Re: ARIOCARPUS !!!

117
А теперь новый финт выдали мои арики - зацвели в конце весны!

Ariocarpus trigonus horacekii, MZ811, Jaumave Valley TAM.:
Зображення
Зображення
Зображення
Ariocarpus fissuratus:
Зображення
Зображення
Зображення
Ariocarpus trigonus horacekii, MZ811, Jaumave Valley TAM.:
Зображення
Зображення

Re: ARIOCARPUS !!!

119
Укореняются у меня ариокарпусы "на ура!", впрочем как и всё остальное. Сегодня как раз снял на укоренение три арика. Сложно для меня укоренить блосфельдии. Причём дело не только в размере - крупные куртинки тоже у меня не укореняются.
Корни укоренённых ариокарпусов ничем выдающимся не отличаются: обычные - как у других кактусов, без "репки". Но я сравнительно недавно стал укоренять арики. Вероятно репка потихоньку будет образовываться с течением времени.
Так как корни ничего примечательного из себя не представляли - фото мало. И фото корней указанного Вами арика тоже нету. Для некой наглядности и преставления приведу несколько фото, которые нашлись, других ариокарпусов.

Малыш Ariocarpus trigonus horacekii, MZ811, Jaumave Valley TAM. - укоренённая "детка" от вышеприведённых цветущих экземпляров, и вот как раз у неё просматривается начало образования "репки":
Ariocarpus trigonus horacekii, MZ811, Jaumave Valley TAM. Ariocarpus trigonus horacekii, MZ811, Jaumave Valley TAM.
Ariocarpus trigonus horacekii[/i], MZ811, Jaumave Valley TAM. Ariocarpus trigonus horacekii[/i], MZ811, Jaumave Valley TAM.
Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus, кочубеи укореняются легче других ариокарпусов - рядом с горшочком-пятёркой:
Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus
Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus
И уже другой Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus, у которого тоже начинают просматриваться утолщения корней:
Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus
Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus Ariocarpus kotchoubeyanus albiflorus

Повернутись до “Класифікація”