Поможем Одесскому Ботаническому саду!

1
Дорогие друзья,

я обращаюсь ко всем, кто любит цветы и растения с просьбой о помощи в восстановлении теплиц Одесского ботсада.

31 мая в Одессе был большой ураган и пострадал не только город, но и ботанический сад - кактусные и суккулентные теплицы превратились в решето, растения остались без крыши над головой. Усилиями добровольцев и студентов ботсад очистили от упавших деревьев и мусора, но финансирования на восстановление теплиц в этом году не будет... в октябре-ноябре растения погибнут.

Я нашла фирму в Харькове, которая согласилась помочь и перекрыть теплицы поликарбонатом с очень хорошей скидкой, фактически по себестоимости, я договорилась с университетом о демонтаже старых конструкций и согласовала все технические вопросы. Остался открытым только вопрос финансирования. Во время выставки кактусов на Куликовом Поле было собрано порядка 10 000 гривен, которые кактусоводы пожертвовали на ремонт теплиц. Это хороший старт и для быстрого завершения работ нужна помощь всех небезразличных к растениям людей.

Даже 20 гривен помогут спасти тот фонд, который был собран за последние 40 лет в этих теплицах.

Все фотографии и описание работ, материалов можно посмотреть тут:

http://www.asterias.od.ua/index.php/201 ... 55-06.html

Я взялась за этот проект, потому что не хочу, чтобы наш город потерял то, что создавалось и сохранялось многие десятилетия, я буду каждую неделю размещать информацию о ходе работ и поступлений на карту на сайте нашего клуба - www.asterias.od.ua.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете связаться со мной по емейлу ellis@te.net.ua

Реквизиты для перечисления:
Эллис Наталья Владимировна
Карта "ПриватБанка" 5211 5373 3623 3684

Все деньги будут использованы для возведения новой крыши трех теплиц Одесского ботанического сада. Соотв. видео и фото будет размещаться на сайте.

Заранее спасибо за Ваше доброе сердце!

С уважением,
Ната Эллис


одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

2
В начале июня мы с Аней Емельяновой и Наташей Эллис ездили в Одесский ботанический сад.
И вот какую картину застали... Погибла большая часть старых деревьев....Часть упавших после урагана и вывороченных с корнями деревьев работники сада уже распилили (как водится, в основном, собственными силами).
Но разбитые в таком количестве стекла теплиц так легко не поменять.
Поэтому нужна помощь.
Посмотрите на фото.
Всего,
Xans
Вкладення
DSC_0858.jpg DSC_0858.jpg Переглянуто 8326 разів 87.86 Кіб
Голокоз Ася Владимировна (сотрудник ботанического сада), Анна Емельянова, Наталья Эллис Голокоз Ася Владимировна (сотрудник ботанического сада), Анна Емельянова, Наталья Эллис

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

6
Ellis писав:Дорогие друзья,

я обращаюсь ко всем, кто любит цветы и растения с просьбой о помощи в восстановлении теплиц Одесского ботсада.

31 мая в Одессе был большой ураган и пострадал не только город, но и ботанический сад - кактусные и суккулентные теплицы превратились в решето, растения остались без крыши над головой. Усилиями добровольцев и студентов ботсад очистили от упавших деревьев и мусора, но финансирования на восстановление теплиц в этом году не будет... в октябре-ноябре растения погибнут.

Я нашла фирму в Харькове, которая согласилась помочь и перекрыть теплицы поликарбонатом с очень хорошей скидкой, фактически по себестоимости, я договорилась с университетом о демонтаже старых конструкций и согласовала все технические вопросы. Остался открытым только вопрос финансирования. Во время выставки кактусов на Куликовом Поле было собрано порядка 10 000 гривен, которые кактусоводы пожертвовали на ремонт теплиц. Это хороший старт и для быстрого завершения работ нужна помощь всех небезразличных к растениям людей.

Даже 20 гривен помогут спасти тот фонд, который был собран за последние 40 лет в этих теплицах.

Все фотографии и описание работ, материалов можно посмотреть тут:

http://www.asterias.od.ua/index.php/201 ... 55-06.html

Я взялась за этот проект, потому что не хочу, чтобы наш город потерял то, что создавалось и сохранялось многие десятилетия, я буду каждую неделю размещать информацию о ходе работ и поступлений на карту на сайте нашего клуба - www.asterias.od.ua.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете связаться со мной по емейлу ellis@te.net.ua

Реквизиты для перечисления:
Эллис Наталья Владимировна
Карта "ПриватБанка" 5211 5373 3623 3684

Все деньги будут использованы для возведения новой крыши трех теплиц Одесского ботанического сада. Соотв. видео и фото будет размещаться на сайте.

Заранее спасибо за Ваше доброе сердце!

С уважением,
Ната Эллис
Самое режущее и постояннопроизносимое здесь слово - "Я".
Люди, что-то делающие от души, не кричат о СВОЕЙ благотворительности, если такая имеет место быть...

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

8
Rio, Вы меня простите, а как мне еще говорить? ОНО?

да, я пришла в ботсад и почти месяц мы согласовывали проект. И даже сейчас еще уточняем нюансы. Мне помогают коллеги, я об этом написала. Мне доверяют и мое имя - достаточное основание для большинства, что деньги будут потрачены по назначению. Я не хочу использовать непонятные фонды - там деньги потом фиг выцарапаешь, никто не будет знать, что и куда пришло, начнутся условия и непонятные обвинения типа Ваших. Я 16 лет волонтер, в том числе - и по онко-деткам... И помогаю молча, нигде не светятся ни мое имя, ни фамилия.

Но тут я не потяну все одна - большие разрушения, оставить как есть нельзя. Фондов за мной не стоит. Я сама все согласовываю, везде бегаю и я четко знаю - от кого и сколько поступило, куда и сколько я потратила. И отчитаюсь за каждую копейку.

Вопрос не в том, какая Я хорошая, а в том, как бы общими усилиями помочь не прибыльной организации, пока не наступили морозы. И если Вы такой хороший человек, то давайте не спешить плевать другому в душу. ок?

Когда-нибудь, когда мы познакомимся, тогда и будете судить обо мне и моих поступках.

А пока я хочу сказать СПАСИБО коллегам:

Желтваю Ивану Ивановичу
Демидову Сергею
Бузанову Григорию
Евтушок Юлии Алексеевне
Карловой Алле Андреевне
Ильюку Валерию Владимировичу
Мостепан Татьяне Владимировне
Стасюку Марьяну Васильевичу
Зозуле Евгению Александровичу
Чапала Геннадию Николаевичу
Костарчук Анне Сергеевне
Побыйвовк Николаю Александровичу
Фостик Б.В.

есть еще несколько поступлений без имен...

На счете 1311 грн. Хорошее начало.. и я благодарна тем, кто поддержал эту идею. В следующем году, во время Конференции, мы обязательно посетим обновленный Ботанический Сад, чтобы каждый ощутил тот вклад, который сегодня делает!

если у кого-то есть вопросы - пишите ellis@te.net.ua

На след. неделе я уже выложу примерный проект и смету.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

12
Получено еще 220 грн на карту - Спасибо Кецко Татьяне и Гавриш Ивану!

Прилагаю новые эскизы... в понедельник начинаем демонтаж... до конца недели должна быть смета...
Вкладення
Теплица _3_.jpg Теплица _3_.jpg Переглянуто 7801 раз 45.8 Кіб
Теплица__ 1.jpg Теплица__ 1.jpg Переглянуто 7801 раз 40.9 Кіб
Теплица___ 2.jpg Теплица___ 2.jpg Переглянуто 7801 раз 48.86 Кіб

Re: Поможем Одесскому Ботаническому саду!

14
На карте уже 1881 грн, плюс Золотой короной получено 600 рос. рублей. Друзья, огромное спасибо!

Сегодня были с прорабом на объекте - с одной теплицы полностью уже сняли остекление, в понедельник начнем демонтаж старых конструкций и ремонт теплицы.

Собранных денег (на выставке и на карту) как раз хватает, чтобы начать ремонтные работы в первой теплице (закупить арматуру, песок, цемент), укрепить существующие конструкции и поднять конек теплицы на 1метр (чтобы уменьшить снеговую нагрузку зимой).

Что будет нужно через 2 недели - оплатить поликарбонат и новые металлоконструкции. На поликарбонат сумма - порядка 80 000 грн, смету на металл жду со дня на день.

Спасибо всем, кто помогает! В понедельник выложу первые фотки работ.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”