Пошук дав 69 результатів

Выбрал не пересадку, а перевалку. Потому что старая почва (3 месяца) была сделана на совесть - кирпич, гной (компост), песок, чёрнозём, скорлупа куриного яйца, пепел от сигарет. Жалко было выбрасывать - поэтому свёл потери к минимуму.

Дайте советы

прикупил себе вчера этого малютку. какие советы можно дать по выращиванию? полив? субстрат? (ещё не пересадил) освещение? особенности? спасибо всем кто ответит.
Зображення

Интересно... Подскажите.

Это у моего красавца корневая так вымахала? Почему спрашиваю: 2.5 месяца назад там их не было: поскольку я отрезал эту верхнюю часть от кривого низа.
Зображення

мне нравится то что у меня он сильно начал расти в ширину (более чем в полтора раза). начала расти колючка, особенно вверху: длинная, мощная, твёрдая. и это притом что корни у него ещё не особо большие. пока что не цвёл.

у этого кактуса было очень кривое тело градусов 60. Я обрезал нижнюю кривую часть в феврале. Образовался калюс в холоде. Верхняя в песке укоренилась и сейчас вот высажена в субстрат: земля, песок, кирпич, пенопласт, пепел, сосновая кора.

Розширений пошук