Пошук дав 61 результат

Re: ПОСЕВ ОПУНЦИИ

После того как съел плод, мне через 2-а года получилось прорастить семена. Это только от того, что сеял не в то время года. Месяц назад, то есть в конце лета, наконец прорасли. Ткнул в обычную землю, всхожесть где то 70%. Кстати могу продать остатки семян. Вывод - опунция всходит только осенью.

Re: Планирую ЗИМОВКУ

ВОПРОС. Подскажите как быть с отростком который я пытаюсь укоренить? Неделю назад решил спасти подгнивший кактус, обрезал его, подсушил и укореняю. Как этот процесс продолжить, ведь пора на зимовку его вроде отправить или продолжать поливать в тепле?

Re: Можно ли спасти и как?

balanovskiy писав:
arsen писав:Да,до сухого места,где нет гнили.
Вернее - резать до влажного (живого) места без гнили. Все сухое в топку. :)
Спасибо, только интересно как всё растение сгнило, а корень и макушка живые?

Можно ли спасти и как?

В прошлом году вроде стал рости. В этом остался на таком же уровне. Стал пересаживать и руками нащупал, что тёмная часть кактуса пустая.
Что делать?

Re: Корни

d-nv писав:Потеря корней нередка и для астрофитумов. Один из моих A. capricorne v. minor лет пятнадцать стоит в горшке "на честном слове" и каждое лето добросовестно цветет. :)
:-D

Re: Корни

Elenacactus писав:Пародии чаще других родов отличаются склонностью к потере корней и последующим плохим их восстановлением. У меня некоторые виды пародий весь остаток своей жизни лежали на почве, так и не "схватившись" основательно. Но при этом исправно ежегодно цвели :).
Спасибо, успокоили :)

Розширений пошук