Пошук дав 106 результатів

Re: Где кактусы в Крыму?

Да, на Плака растёт энгельмани. Морозы она держит не плохо, в симферополе видел в огороде заросли. На Ай-Тодоре линдхеймери, фрагилис, каманчика, макрориза и уже компресса)))
Но с ходу найти получится только фрагилис и линдхеймери)))
Глянте в тему "Альпийская горка"

Re: Агава после цветения - умирает?

Analitic, прерывание плодоношения приведет к тому же результату- неминуемая гибель розетки. Такой исход в абсолютном большинстве случаев. НО! Если у основания цветоноса появляется побег (замещение) розетка остается. Но это крйне редко. Хотя у меня есть такая агава.

Re: Агава после цветения - умирает?

Aquator, не возможно каким либо образом прервать цветение агавы. Она помрет в любом случае. Но! За два- три года "детка" может достичь 2/3 размера взрослого. В 2011 году во внутреннем дворике (над теплицей) видел два высохших цветоноса со стеблями (розетки) без листьев.

Re: "Царь" кактусов :)

Да, тут всë сложно...
Вот в семействе бромелиевых просто,царь один, а если быть точнее - царица. Puya raimondi затмит многих.
А вот с кактусами- четыре варианта, два для южной и два для северной: Carnegia, Ecca. grusonii, Trichocereus pasacana, Gym. saglionis.

Re: Три голландца и харьковчанин

Оу, да, извеняюсь, с флорикомусом напутал, я его два года назад отдал. Поискал, нашел в синонимах pampeanus, а он субмамулозус, но цк не такие плоские. А Гугл первой же картинкой выдал того же голландца, что на фото и у меня. И зачем спорить то? Что мамулозус, что субмамулозус- они mammulosus ssp. ....

Re: Три голландца и харьковчанин

Из голландских нотокактусов этот я узнаю из далека. У меня такой же есть. Если рассуждать о похожести этого растения на много других видов, то мамулозус сейчас- это весьма увесистый скоп старых имен. Как по мне, то сей экземпляр вполне себе просто мамулозус. А из старых имен- floricomus.

Re: Опунция пропадает?

Выглядит вся конструкция нормальной, но весма вяленой. Полива было мало. У меня руфиды нет, есть обычная микродазис. Я с ней особо не заморачиваюсь, она у меня на улице (в груннте) круглогодично. Но вам так же делать не советую- вымерзнет.
А так- растет как трава. Больше воды и максимум солнца.

Розширений пошук