Пошук дав 109 результатів

Re: Чёрное пятно на кактусе.Помогите!

Спасибо. Чем нибудь посоветуете обработать для профилактики. Заметил эту беду с месяц назад. Развития вроде нет. Обнаружил только у этих сеянцев, после того как они перекочевали на солнышко.

Re: Help !? Astrophytum caput-medusae ...

Уже посрезал щупальца. Гниль пошла по щупальцам. Срезаю до живого. Подготовил подвои, какие были в наличии ( Ehinopsis, Lobivia, Pereskiopsis ). Ознакомлюсь со статьей. Буду прививать. Огромное спасибо !

Re: Help !? Astrophytum caput-medusae ...

... Семен Семенович ... (( Он же действительно мягкий (( Как же такое произошло (( Верхушку можно прививать или она тоже сгнила ? Вам с оттуда виднее, подскажите ))

Re: Help !? Astrophytum caput-medusae ...

Целый год росли без проблем ... А в чем может заключаться неправильная прививка ? И откуда, и отчего берется образование пробки ? Нарезать эти веревки и перепривить ? Или можно все таки как то его реанимировать ?

Help !? Astrophytum caput-medusae ...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что с моим Astrophytum caput-medusae. Были привиты весной прошлого года на Astrophytum ornatum два сеянца. Недели 3-4 тому на зимовке стали подсыхать кончики одного сеянца. Забрал с зимовки и через недельку сделал щадящий полив. Процесс усыхания 1 сеянца продолжал...

Re: методы замачивания семян

Андрей Лукьянцев писав:Сергей, Ваши семена на фото уже слегка "проклюнулись" :)
На фотографии сеянцы в возрасте 1 год. Порции сеял по 10 - 20 семян. Всхожесть отличная. Это подтверждает правильный подход при посеве семян :-D 8O

Розширений пошук