Пошук дав 497 результатів

Re: Кактуси заснули посеред літа

Кактусы останавливаются в росте по двум причинам: стагнация из-за условий содержания и потеря корней. У меня лобивии месяца полтора-два в стагнации, держу
на солнце, поливаю как обычно с учетом того , что лобивии имеют мощные корни и считаются малоубиваемыми кактусами.

Re: Подскажите что делать

А не удобряли ли или почва не обогащена азотом? У меня с мелокактусами больше проблема что сдуваются хоть полив и обильный , переполить никак не получалось.

Re: Позор!

Ну так это , без шуток, классический психиатрический субъект, мы это уже проходили, диалоги , разбирательства бесполезны.Воспринимать всерьез тоже не стоит.

Re: Пятно на лофке

Никакую "шкуру" снимать не надо, это все равно что корки с кожи отдирать и открывать ворота для прохождения инфекции в глубину тканей. На ржавчину это мало похоже, поскольку для неё характерен бурый цвет, с точностью сказать что это -без лабораторного исследования сложно, но похоже на антр...

Re: Растения не любят, когда к ним прикасаются

Детенышей диких животных, да, лучше не трогать: запах изменится, родители, стая могут не признать. А вот про такую утонченную конституцию растений слышу в первый раз.

Re: Вопросы коммуникации

Молчат-значит посылка пришла, молчат-значит что-то из семян все же взошло. Но банальное "Посылку получил(а)" -признак хорошего тона, уважительного отношения. Что касается меня, то я не так много продаю излишков, более-менее активно года 4, за это время большей частью покупателей на коммуни...

Re: Ищу помощь в Киеве.

Выражаю большую благодарность пользователя ivan sokolov, который помог с горшками и с другим большим вопросом, большое человеческое спасибо!

Re: Странные морщины и вмятины

Вращение кактуса вокруг совей оси вряд ли влияет на цветение,ну я точно не замечал связи,а вот внезапно начатый полив ,да,но это касается далеко не всех.

Розширений пошук