Пошук дав 389 результатів

Re: Куплю Gymnocalycium unguispinum, denudatum cv. Jan Suba

Получил письмо от Дениса об унгуиспинумах, адрес daemon@gmail.com. Пишу письма на этот адрес, они возвращаются. Денис, напиши мне на abuh.pr@gmail.com с какого-то другого адреса.

Re: Грибок или незаметные паразиты?

Stanislav, спасибо! Я почти так и сделал, но без инсектицида. Развел ридомил густо, и ушной палочкой обработал. Да, и до этого спиртом протер. Посмотрю дальше, если что, повторю с инсектицидом.

Грибок или незаметные паразиты?

Всем привет!
Обработал всех колючих на зиму чем надо, но некоторые поздно приобретенные не успел.
Вот, на арматумах выскочила такая ерунда, вроде ничего живого под лупой не увидел.
Кто знает точно эту штуку "в лицо", это грибок?
Заранее спасибо, и всех с наступающими!

Куплю гимнокалициумы спеггацини, карденасы, и др. интересные

Куплю гимнокалициумы speggacinii, cardenasianum, вариации denudatum (особенно интересует ян шуба), prochazckianum, mazanense v. polycephalum, michoga, andrea, oenanthemum, euripleurum, ferox v. ferox, armatum, hybopleurum v. ferocior, friedrichii v. moserianum Agua dulche, fleisherianum, uebelmanian...

Куплю культивары астрофитумов на своих корнях

Куплю культивары астрофитумов, розово и красноцветковые астрофитумы на своих корнях.
От 2 см диаметр

Re: Непобеждаемый грибок, как избавиться?

Андрей Лукьянцев писав:Это ОЧЕНЬ большая концентрация. Разводил "на глазок", поэтому соотношение не знаю. Получается суспензия, похожая на жидкую сметану. Наносится кисточкой, нужно полностью закрыть растение.
ок,мерси )

Re: Непобеждаемый грибок, как избавиться?

Андрей Лукьянцев писав:Этот грибок поражает кактусы в сырой и холодной атмосфере. Соответственно, профилактика - сухой воздух. Лечится фундазолом в концентрации "сметана".
Спасибо за ответ, а что значит концентрация сметана? Во сколько раз крепче обычной?

Непобеждаемый грибок, как избавиться?

Привет всем коллегам по хобби! Обработал на зиму всю коллекцию актелликом 2 раза от всякой нечисти и коронетом 4 раза от грибов. Все растения в порядке, а нотокактус уэбельманианус, на котором до обработок было одно пятнышко 3 мм, несмотря на обработки посмотрите во что превратился (( Вроде ничего ж...

Розширений пошук