Пошук дав 42 результатів

Re: Сохнет Digiostigma caput-medusae

Благодарю всех за ответы Здравствуйте. Заморено растение голодом. Дигитостигмы - астрофитумы, а они покушать любят. Денис совершенно верно заметил, пересадить растение, в питательную почву. Это исправит состояние. Ну а если там грибок, то "або пан, або пропав". Можно перед просушкой "...

Сохнет Digiostigma caput-medusae

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с досадной неприятностью, надеюсь на вашу помощь. Начала сушить туберкулы Digiostigma. В принципе такое я за ней наблюдаю ежегодно, но обычно почти сразу начинали расти сразу новые "щупальца". В этот раз после пребывания в стагнации с июля по а...

Re: Что за пятна на кактусе?

Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но у моего подопечного тоже пятна, правда немного другие. С солнечной стороны появились какого-то малинового цвета не то пятна, не то разводы. Ожог или что-то другое?

Re: светодиоды и теплица

Ну они разные бывают и характеристики отличаются. от 600Лм до 1000 Лм. Я под настольной 100 Вт лампой прошлой зимой растил астрики, росли не жаловались.

Re: светодиоды и теплица

10 Вт светодиоды до 90 градусов могут прогреваться, если теплоотвод небольшой и сама тепличка небольшая то немного но температуру поднимет.

Re: Не растут литопсы

Не растут в смысле не линяют? Или просто массу не набирают? У меня вот тоже несколько литопсов во время линьки остановились и так и сидят. Старые листья не "перерабатывают" и новые не растут. Предположил это из-за того, что весной несколько недель было пасмурно и поэтому они остановились в...

Re: Начала гнить Лофофора Уильямси

elektro-kot писав:А сейчас оно без дефекта? :wink:
Я бы резал, эти быстро гниют обычно. Очень скоро, возможно, спасать будет нечего
Иронично, но верно. :)
А вырезал действительно вовремя, гниль уже начала вглубь идти конусом. Странно, что не от корня, а от "шкурки" гнить начал.

Re: Начала гнить Лофофора Уильямси

Ну махнуть то ножиком дело 5-и минут, а потом годами любоваться придется на дефект растения, так, что тут лучше все взвесить.:)
А вообще большое спасибо за ответ!

Re: Начала гнить Лофофора Уильямси

Товарищи-форумчане, ну скажите пожалуйста резать или нет? А то растение ещё и месяца у меня не пробыло, обидно будет если загублю :(

Re: Начала гнить Лофофора Уильямси

Плодить темы не буду, отпишусь в этой. Появилось темное пятно на лофофоре, подозреваю что гниль, но все же хочется услышать точный диагноз - резать то жалко.

Re: Как поливать, сколько и какой лучше водой?

Кстати тоже такая мысль проскакивала.
К тому же в больших горшках растения покрупнее, которые, на сколько я знаю, даже после просыхания кома не всегда стоит поливать. Чрезмерно надуются и тому подобное.

Розширений пошук