Пошук дав 55 результатів

Re: Tephrocactus

paz писав: 04/08/2021-11:15 Денис, очень красивое и растение, и цветок! Есть какие-то тонкости в содержании, или просто максимум солнца и всё?
Спасибо большое. Если честно, никаких особых ухищрений не делал. Обычная сухая зимовка, обычное самое солнечное место летом.

Re: Допоможіть ідентифікувати

Как по мне, идентификация мелокактусов - занятие малоперспективное. Тем более при помощи мобильных приложений. Лично я смогу, например, только отличить M. azureus. Даже наличие цефалия не сильно сможет прояснить для меня картину.

Re: у кактуса выпадают колючки

Я всегда восхищаюсь людьми, которые умудряются угробить эхинопсис. Или опунцию.
Считаю, что нужно учредить премию за мастерство уничтожения самых выносливых растений!

Re: Бесхлорофил?

У меня почти в каждом посеве, когда семян сотни, бывают малохлорофильные сеянцы. Чаще в роду Gymnocalycium, но бывают и в других. Я на на них внимания не обращаю и, как правило, у меня они погибают. Чтобы они не погибли, вам нужно их привить.

Re: Здравствуйте!помогите,пожалуйста,с названием кактусов...

Добрый день.
1 - Gymnocalycium ragonesei;
2 - Mammillaria wildii;
3 - Gymnocalycium, возможно из комплекса riojense, но не уверен: слишком вариабельные эти растения и слишком маленькое ваше растение для определения.

Re: Помогите определить названия кактусов

Не ставя под сомнение знания предыдущего знатока кактусов, предположу, что 4- Ferocactus, похож на молодого latispinus. 5 - молодой Stenocactus (Echinofossulocactus).

Re: Допоможіть визначити типи кактуса та сукулента.

Доброго дня. Вважаю, що перейматися через ранки на кактусі не треба. Якщо їх не зволожувати і дати підсохнути, все буде гаразд. Косметичний вигляд рослини виправиться коли ця ранка опуститься вниз за рахунок росту стебла. Стосовно назви, я завжди раджу купувати рослину у перевірених продавців з відо...

Re: Всхожесть нотокактусов

Я заметил, что N. submammulosus, N. arachnites через полгода после летнего сбора сначала прорастают процентов на 10-20. И где-то через месяц-два начинает прорастать вторая волна, в сумме с первой доходящей до 99%. Поэтому сделал вывод, что такие нотокатусы нужно некоторое время выдержать.

Re: Как называется кактус?

При хорошем освещении, в меру плодородный грунт для эхинопсисов - то что нужно. Однако ваш экземпляр так просто круглым уже не сделаешь. Единственный выход - срезать верхушку и укоренить. Эхинопсисы рано или поздно многие заводят "деток", но, как мне кажется, неправильное выращивание лишь ...

Re: Места где мы живём и окрестности.

Как красиво! И людской деятельности не видно. Местность напоминает наши Днепровские плавни ниже о. Хортица.

Розширений пошук