Пошук дав 65 результатів

Re: Посев Echinocereus

Владимир, привет! Я в своё время делал следующим образом. Посеял, что взошло в течении месяца пикировал, потом посевную плошку вместе с невзошедшими семенами просушивал и на 2 недели ставил в морозилку. потом. после согрева, полив и ещё до 50% семян прорастали. Конечно, это не панацея, но попробоват...

Re: Начинает болеть ?

Олег, ещё раз. Ситуации бывают разные. Мне часто приходилось поливать кактусы в экстренном порядке, не взирая на время суток, иначе они потом могли долго не увидеть полива.

Re: Начинает болеть ?

И к слову, Виталий. Я кактусами занимаюсь с 1961 года, и за это время у меня были единичные случаи ожогов растений после поливов в солнечное время. А вот насчёт данного конкретного растения не спорю, возможно, что и заболевание.

Re: Начинает болеть ?

Я имею в виду дачников-огородников не в сравнении с кактусистами, а в смысле опыта с водой и солнцем. Капля воды может быть короткое время линзой, через которую и получается ожог.

Re: Начинает болеть ?

Никакой не миф, дорогой мой. Всё зависит от угла падения солнечных лучей. Это раз А роса испаряется до того, как солнце начинает припекать. Это два. А вот после "слепого" дождя очень много листьев с ожогами. Это три.

Розширений пошук