Пошук дав 16 результатів

Re: При промывке гравия вода меняет цвет

Избыток любого элемента не есть хорошо. На повышенную концентрацию железа в почве растения реагируют торможением роста, корневая вообще замирает. Как мне кажется, не стоит Вам этот гравий использовать.

Re: Вопросы по роду Lophophora

Угу. Примем за естественную вариативность, будем наблюдать. Спасибо за ответ!
С цитированием впреть постараюсь быть аккуратнее.
Интересная куртина получилась бы из такой вытянутой лофофоры.

Re: Вопросы по роду Lophophora

Две L. williamsii, из одних семян. Обе в цеолите 4-5 мм. Поливались одинаково, одновременно; в зависимости от температуры воздуха, раз в неделю-полторы. Удобрялись раз в месяц. Освещение только естественное, окно восточное. От прямых лучей в жару затенялись. Сейчас отдыхают. Вроде, всё.

Re: Вопросы по роду Lophophora

Здравствуйте! Помогите прояснить такой вопрос: на сколько сильно могут отличаться по скорости роста саженцы/молодые растения лофофор? Есть две вилочки. Покупались у одного человека, растения из одной посадки. Им уже около двух лет и разница в размерах существенна. Первая почти не выросла (сидят в гр...

Re: Продам-отдам в добрые руки кактусы (чилийцы)

Зачем не разобравшись мокать человека в грязь? Отвечать-не отвечать, кому отдавать есть личное дело автора темы. Есть притензии – решайте в частном порядке. Жаль, конечно, что только Киев. Я бы сам взял несколько с удовольствием. Всем привет. Давайте воздержимся от оценочных суждений. Дальнейшие соо...

Re: Странное поведение Setiechinopsis mirabilis

Нет, не повреждена. Весной он в верхушке выгнал около сантиметра, а потом пролезли эти. В начале думал цветоносы, оказалось - нет.

Странное поведение Setiechinopsis mirabilis

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Нуждаюсь во мнении опытных людей. Живёт у меня несколько лет Setiechinopsis mirabilis, цвёл периодически, давал семена. Говорили мне, что детками он не размножается, тобишь не выпускает их. А с прошлого месяца наблюдаю такую картину:

Розширений пошук