Помогите определить что с кактусом

1
Добрый день, подарили кактус и я сразу решила его пересадить.
Сказали что кактус последний раз поливали месяц назад. Поэтому я не могу утверждать.
Может по фото будет понятно что с ним.
https://drive.google.com/open?id=1CXMBM ... -_mzZiiHi4

Основание что в земле - желтое, на ощупь упругое.
корни на ощупь как салфетки и по звуку тоже напоминают шелест салфетки, пустые и дырявые.
Есть еще несколько корешков тверденьких, у самого основания.
Зеленое основание сморщенное и с небольшими коричневыми пятнышками.

Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Это норма или он болен ? как помочь ?
IMG_20190420_091221.jpg IMG_20190420_091221.jpg Переглянуто 2341 раз 161.26 Кіб


Re: Помогите определить что с кактусом

2
С Вашим кактусом только одна беда - катастрофическая нехватка освещения. В остальном почти нормально. Слегка пальцами отделите все засохшие корешки, после этого через три-четыре дня посадите в нормальную землесмесь для кактусов и начинайте понемногу поливать (без фанатизма). Но без хорошего солнца так и останется "сосиской".

Re: Помогите определить что с кактусом

3
Спасибо Вам большое за ответ, успокоили вы меня ) Тогда так и сделаю. Может есть еще советы? удобрения нужны?
Это мой первый опыт с кактусом, да и вообще с цветами. перерыла множество форумов и сайтов ) хочется чтобы первый "блин" получился "не комом" :))
Востаннє редагувалось 20/04/2019-18:58 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Помогите определить что с кактусом

6
Да, действительно, так вытянулся что не опознать кактус или нет, я сначала подумала что это гантеля из спортзала!

Согласна, ведь письменный стол исключительно для письма.
Уже заказала кактусный стол, специально для кактуса.

o/
Востаннє редагувалось 20/04/2019-18:59 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”