Uebelmannia, Geohintonia, печаль....

1
Доброго времени суток, пожалуйста подскажите, что с ними:
https://goo.gl/photos/D6xn9BB5ZSduRZmG9
Геохинтония - подгорела на солнце?
Ибельмания.......?
п.с. - оба стоят на восточном окне,
поливаются исключительно в солнечную погоду,
когда нет прямых солнечных лучей,
поливаются раз в неделю если не пасмурная погода..


Re: Uebelmannia, Geohintonia, печаль....

2
Юбельманию желательно пересадить в свежую почву, у нее "нарушен обмен веществ" - к нему приводит избыток солей в почве. Сколько не пересаживали? А насчет геохинтонии... у меня для Вас плохие новости: она не подгорела, она сгорела. Если очень повезет, отобьет новый прирост, нет - увы. Поставьте пока в тень.
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Uebelmannia, Geohintonia, печаль....

4
Можно я вставлю свои пять копеек, по поводу юльки, не стоит волноваться, там все ок, земля ни причём, прививка как прививка, тем более, растение не молодое, и желтезна на соединении, обычное дело для привоя.

Re: Uebelmannia, Geohintonia, печаль....

8
Летом начинается усиленный полив. При поливе вода испаряется, а минеральные соли остаются в субстрате. Так вот растение и "натягивает" из почвы эти соли (не химик - не знаю, какие точно), а как не особо нужные в метаболизме, они откладываются на нижней части растения, создавая эту корку. Ничего вредного в этом нет. Но если вовремя пересаживать растение в свежую, не засоленную почву, корка не образуется, а если и образуется - то под почвой, и совсем не много. У Вас не первый случай, но переживать не стоит. Стоит пересадить в подходящий субстрат.
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”