Срочно! Помогите спасти кислицу!

1
ДОбрый день! так как я ее нашла на сайте cactus-shop.com то я думаю она относится к суккулентам? это карликовая кислица.
видимо я ее залила,хотя вроде поливала не часто, пару дней назад мне показалось что она немного вялая, а сегодня смотрю вообще завяла, вынула из грунта, а побеги рядом сгнили у корня, и не пойму у нее корни тоже сгнили или нет, но есть новый побег. что можно с ней сделать? в воду поставить? или уже нельзя спасти? хотя все молодые листочки не завяли. хотя такая жара, как так вышло не пойму! Помогите, пожалуйста, очень жалко!


Вкладення
eIJxRTWOQSY.jpg eIJxRTWOQSY.jpg Переглянуто 1677 разів 35.29 Кіб
ROmJguGt-xk.jpg ROmJguGt-xk.jpg Переглянуто 1677 разів 32.86 Кіб

Re: Срочно! Помогите спасти кислицу!

2
Я бы советовала максимально внимательно прощупать, где есть гнилое, а где здоровое растение. Если есть гниль - ее нужно полностью удалить. А дальше, смотря какой объем останется - может можно будет укоренить заново... :roll:

Re: Срочно! Помогите спасти кислицу!

3
Ivelena писав:Я бы советовала максимально внимательно прощупать, где есть гнилое, а где здоровое растение. Если есть гниль - ее нужно полностью удалить. А дальше, смотря какой объем останется - может можно будет укоренить заново... :roll:
спасибо! я прощупала основное растение, оно твредое все, и там где корень тоже, я обрезала половину корней и опять в ту же землю посадила. у меня нет сейчас другой земли, завтра уже куплю . а веточки котрые были гнилые у основания обрезала и в воду поставила, у меня в земле не укоренится ничего, только в воде
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”