Сеянцы покраснели

1
Всем здравствуйте. Помогите определить нормально это или нет. Выращиваю сеянцы кактусов (lophophora) под светодиодными лампами (12 часов в сутки), как прорасли через пару дней сразу покраснели и уже недели полторы в покрасневшем состоянии. На ощуп твердые - не жидкие. Не перегревал , лампа на расстоянии 25 см. Кто-то писал что при выращивании под лампами могут быть красными , так ли это? 8O


Вкладення

Re: Сеянцы покраснели

6
T.V.N. писав:В чём сидят? Много азота, а свет пока не принципиален.
Сидят в почве для кактусов пропаренной фото в приложении и фото сеянцев в приложении , подросли , но темно бордовые слегка
Вкладення

Re: Сеянцы покраснели

7
Магазинный грунт не подходит для кактусов. Сюда надо добавить крупнозернистого песка, кирпичной крошки 3-5 мм и перлита, чтобы вашего грунта осталось процентов 30. И верхний дренаж тёмный( на светлом растёт водоросль).

Re: Сеянцы покраснели

8
T.V.N. писав:Магазинный грунт не подходит для кактусов. Сюда надо добавить крупнозернистого песка, кирпичной крошки 3-5 мм и перлита, чтобы вашего грунта осталось процентов 30. И верхний дренаж тёмный( на светлом растёт водоросль).
есть крупнозернистый песок 2-3 мм и перлит) сеянцам месяц думаю пикировать или нет. Просто если добавлю крупнозернистого песка и перлита то песок будет размером с пол сеянца кактуса)
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”