Как спасти маммилярию?

Экстренная помощь
ladyelen » 22/01/2017-13:11
добрый день! не знаю как давно уже нет корней, не обращала внимание что она вялая. оказалось там нет вообще крней и когда я надорвала низ там было все оранжево красное. чуть выше надорвала , там белый ствол. можно ее обрезать и она пустит корни как обычные кактусы?

Вложения

20170122 13-06-28.jpg
Vit ta K » 22/01/2017-13:46
Обрезайте, сушите и укореняйте заново. Судя по фото в теме Алое у Вас жуткий перелив всех растений.
ladyelen » 22/01/2017-14:22
Vit ta K писал(а): Обрезайте, сушите и укореняйте заново. Судя по фото в теме Алое у Вас жуткий перелив всех растений.

спасибо! но я поливаю совсем чуть чуть! вообще с пульверизатора, чтоб не перелить! а как спасти их?
Vit ta K » 22/01/2017-14:48
Поливайте только тогда, когда земляной ком после полной просушки постоит сухим хотя бы два-три дня, поливайте совсем понемногу (кактусы в зимовку категорически нет, а остальным суккулентам так же давайте отдохнуть от полива пару недель). Если реально немного подсохнут и чуть чуть "скукожатся", то ничего страшного, потом попьют и будут Вам благодарны. Поверьте, лучше недолить, чем перелить.
ladyelen » 22/01/2017-15:29
спаисбо) дв, я жду когда ком просохнет, но после этого не проходит несколкьо дней. буду тогда аккуратно! мне все их жалко :oops: