SOS! сенесио замерз! как спасти?

1
ДОбрый день! вчера поливала все растения! сенесио стоит в другой комнате, так как на нем был червец. и стоял он на комоде. но когда я его поливала поставила на подоконник, а когда ложилась спать не заметила , забыла про него( и открыла окно! толко в 5 утра когда встала закрыть окно увидела его, постаивла возле батареи сразу, но думаю уже все! с мокрой землей при минусе врдя ли корни выжили! телефон мне показал что -1, хотя я спала и не чувствовала холод вообще, но в любом случае было не +20. 4 месяца ждала чтоб обработать от паразита и убила его сама :cry: :cry: :cry:

отрезать корни и попытаться укоренить? за день он смог напиться яда?( хотя я выяснила что у меня подделка конфидора, был ли вообще толк от этого полива)


Re: SOS! сенесио замерз! как спасти?

3
anttisepp писав:Сеичас видно замерзшие / потемневшие ткани?
Поставьте его на прежнее место и подождите, вполне возможно, ничего не будет.
нет, ничего нету, и грунт уже сухой, не знаю что за земля такая, пару горшков с ней есть, я поливаю а на след день она полностью сухая...

Re: SOS! сенесио замерз! как спасти?

5
anttisepp писав:Тогда не переживайте и не спешите, суккуленты не любят суеты. :)
Одна холодная ночь на подоконнике в Одессе несмертельнa.
да да) я заметила чтоменьше внимания на них обращаешь тем они лучше растут)) спасибо!
хорошо что я в Одессе :-D
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”