Как пересадить этих гигантов?)

1
ДОбрый день! заполучила таких вот эуфорбий, очень долго ходила на них смотрела в парадной, но все таки попросила их забрать у соседки. еле донесла домой :-D а теперь не знаю как их пересадить( то что сама я это не сделаю я уже поняла, но как сделать так чтоб их колючки не сломать? или это нереально? и брать горшки больше намного или чуть больше этих? и еще сомнения что после пересадки стоять сами они вряд ли будут, им опора нужна будет?
высота больше 150 см


Вкладення

Re: Как пересадить этих гигантов?)

2
Для пересадки Вам в компанию нужен крепкий мужчина, но Вы, как умная женщина, должны предварительно все подготовить.
2 горшка немного побольше, особенно хорошо, если они будут пошире - для устойчивости.
Подходящий грунт для суккулентов. Наполнить нижнюю часть горшка минус высота земляного кома.
Хорошо обмотать ствол в 2-х местах толстой тряпкой, чтобы не уколоться и не сваливалась, возле корня и ближе к середине.
Напарник поднимает растение в воздух, Вы снимаете старый горшок и вместе ставите вертикально(!) со старым комом в новый горшок на слой почвы. Добавляете грунт с краев, уплотняете его.
Пересажено. Поливка не ранее 1 недели. На полное солнце после приучения под тюлью 2-3 недели.
Эуфорбии могут вырастать до гигантских размеров.

Re: Как пересадить этих гигантов?)

5
anttisepp писав:Для пересадки Вам в компанию нужен крепкий мужчина, но Вы, как умная женщина, должны предварительно все подготовить.
2 горшка немного побольше, особенно хорошо, если они будут пошире - для устойчивости.
Подходящий грунт для суккулентов. Наполнить нижнюю часть горшка минус высота земляного кома.
Хорошо обмотать ствол в 2-х местах толстой тряпкой, чтобы не уколоться и не сваливалась, возле корня и ближе к середине.
Напарник поднимает растение в воздух, Вы снимаете старый горшок и вместе ставите вертикально(!) со старым комом в новый горшок на слой почвы. Добавляете грунт с краев, уплотняете его.
Пересажено. Поливка не ранее 1 недели. На полное солнце после приучения под тюлью 2-3 недели.
Эуфорбии могут вырастать до гигантских размеров.
спасибо большое! придется искать мужчину теперь :-D
а я хотела от этой земли старой очистить полностью, но видимо делать в данном случае этого не надо, спаисбо большое за подсказки!)

Re: Как пересадить этих гигантов?)

7
Galk писав:пересаджували вищий - десь 2,5 метри, замотували в одіяло, двоє не впорались, прийшлось кликати третього =)) після пересадки не падав, не підпирали, не підвязували. горшок брали глиняний, важкий.
ого 2,5 м) да, горшок тоже буду брать глиняный

Re: Как пересадить этих гигантов?)

8
anttisepp писав: Эуфорбии могут вырастать до гигантских размеров.
мне тоже сказали что они оч быстро растут, их надо обрезать все время? но они ветвиться будут сильно(

а вот с поливом я что то начала грешить(
пересадила в субботу часть растений и сегодня полила уже. а вотвы написали что даже со старым земляным комом через неделю полив, а я полностью очищала от земли и сегодня уже полила( :(
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”