Dolichothele, увядает

1
Доброго времени суток!
Года три назад укоренял сосочек Mammillaria longimamma. Получилось, чуть позже укоренил еще одно растение.
Однако в данный момент оба растения похоже погибают.

Как мне показалось, первых год-полтора укорененные растения хорошо развиваются, но затем начинают увядать

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?


Re: Dolichothele, увядает

3
brunnen-g писав:Доброго времени суток!
Года три назад укоренял сосочек Mammillaria longimamma. Получилось, чуть позже укоренил еще одно растение.
Однако в данный момент оба растения похоже погибают.

Как мне показалось, первых год-полтора укорененные растения хорошо развиваются, но затем начинают увядать

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
IMG_20170611_200928.jpg
Коли виникають проблеми з рослинами, в першу чергу потрібно перевірити корені.
Тільки після того обстеження можливо робити якісь висновки і працювати над відновленням рослини.
Я бажаю всім щастя!

Re: Dolichothele, увядает

4
Skif_S писав:У меня растет и цветет, но очень интенсивно отсыхают нижние сосочки. Вид в итоге непрезентабельный. В чем причина?
Мала ємкість і рослина не в змозі годувати все, тож залишає стратегічно необхідне - верхівлю.
Занадто висока температура плюс низька вологість повітря.
Сонце - як подивитись світлини з природи, то можна побачити, що ростуть вони рясно під затінком дебелих кущів, а от на відкритому просторі вони страшненькі.
Я бажаю всім щастя!

Re: Dolichothele, увядает

5
Сейчас притените растения, а лучше уберите с подоконника в закрытую влажную емкость. подержите в тепле дней 5-7. Потом проверьте растение, если Вас вид не устраивает чуть дайте подсохнуть чтоб не загнило и повторить.
У меня такое после зимовки было у более крупного растения того же вида. Так без особых сложностей через месяц поливов вернуло себе прежний вид.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”