Помогите спасти !

1
добрый день! в парадную вынесли цветок, я решила что это какая то китайская роза :oops:
растение все в тле! ее там так много , что там все вокург в ней! я решила его спасти. купила от тли средство, и во время обработки сломала листик, я сухие снимала и случайно отломала живой и оказалось что это эуфорбия! я поняла по белому соку! нашла в интернете - Эуфорбия или Молочай прекраснейший (Euphorbia pulcherrima Klotzsch) . только этот не зеленый а салатовый, или даже белый почти, хотя новые листики зеленые. мне дали в магазине средство чтоб полить его чтоб он позеленел, но тогда я не знала что это молочай. теперь вопрос можно ли его поливать этим удобрением Квантум.Хелатные удобрения. фото прикреплю все

еще вопрос про яд от тли, я его развела на 200 мл одну ампулу , но не изрсходовала все, можно им еще брызгать через несколкьо дней или надо выливать сразу?
обработала актофитом. прошло пару дней но тля там сидит на месте((

и как часто его можно обрабатывать или надо что то другое? очень хочется его выходить и забрать себе!


Вкладення

Re: Помогите спасти !

2
Купите препарат проверенной фирмы. Байер, например. На фото не видно, но такие следы на листьях оставляет клещ. На всякий случай ищите ИНСЕКТО - АКАРИЦИД - чтоб наверняка.
Удобрением поливайте по инструкции.
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Помогите спасти !

3
увы четче и ближе не выходит, не ловит камера этих паразитов. он летает, такой белый пушок , я окгда брызгала они пытались улететь.

спасибо! возьму другой тогда препарат.

Re: Помогите спасти !

5
спасибо! я никак не могла понять что это! там она стоит на подоконнике, я к себе ее пока не забираю, есть там еще два цветка, но на них она не перешла. они не суккуленты, название не помню.
Востаннє редагувалось 02/08/2017-14:44 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”