Можно ли спасти кактус?

1
Здравствуйте, подарили месяца полтора назад кактусы, сказали поливать раз в неделю, что я и делал, больше никакого ухода. Кактус заболел. Думал может перелил воды и пройдет, но болезнь развивается. Развитие болезни шло с корней, кожа твердая. Никогда не занимался кактусами, впрочем, как и другими цветами, что с моим кактусом без понятия, так же не знаю как с этим бороться. :( Буду очень благодарен за помощь!


Вкладення

Re: Можно ли спасти кактус?

2
Ну, по перше я б повідсажував відростки, вони на вигляд здорові. Таким чином можеш з одного кактуса отримати три))) А великий треба відкопати і подивитись, що з корінням і або викинути, або якщо сильно дорожиш кактусом, то зрізати здорову верхівку і вкоренити. Побачим хто ще що скаже...

Re: Можно ли спасти кактус?

3
Да не выглядит он больным.Поражения механические, опробковение идёт от неправильного ухода, на солнышко его. Может ещё быть стресс, если растение ранее находилось в более комфортных условиях.

Re: Можно ли спасти кактус?

5
Здравствуйте. По моему скромному опыту, с вашим эхинопсисом всё в порядке, ему в начале его жизненного пути не хватало света, поэтому слегка снизу вытянут. Как и любому кактусу нужно солнце, зимовка сухая. И , как по мне, все манипуляции с ним лучше отложить до весны, ну, кроме обработки от клеща. Удачи!
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”