Тургор листьев у Эхиверии

1
Ситуация такая. Есть Эхеверия нюрберг потянутая, пересадил ее с торфа в гравий+ чуть торфа, при пересадке процентов 30 корней скорей всего остались в старом торфе. Теперь нижние листья (почти половина) потеряли тургор, вот думаю что с ней делать? Вытянуть и поставить корни в воду чтобы чуть напитались или наобборот подсушить еще... хотя вроде итак у нее недостаток воды...


Re: Тургор листьев у Эхиверии

4
Если у Вашей эхеверии грунт сырой, а листья все равно вялые, значит корни не работают, они сгнили.

Если же с корнями все в порядке и они не сгнили, то достаточно просто хорошо полить растение, пропитав водой весь грунт , растение напьется и листья восстановят тургор.

Re: Тургор листьев у Эхиверии

6
Ну раз там в горшке один голимый гравий, значит поливать надо чаще. Он же сохнет быстро, она не успевает напиться.
Если Вы посадили ее не в нормальный грунт, а в гравий, значит приспосабливайтесь к поливу. Поливать придется часто , особенно летом в жару.
Или Вы предполагаете, что будете вынимать ее из гравия и пускать корни в воду каждые 10 дней?
А в чем прелесть пересадки эхеверии в гравий? Они прекрасно растут в обычной земле.

Re: Тургор листьев у Эхиверии

8
Ну и в чем проблема? Какраз удобно поливать раз в неделю там каждую субботу к примеру. У меня горшки где то 10-12 см в диаметре...
Востаннє редагувалось 28/03/2018-16:38 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Тургор листьев у Эхиверии

9
Нина. писав: А в чем прелесть пересадки эхеверии в гравий? Они прекрасно растут в обычной земле.
https://www.youtube.com/watch?v=qAxBjuFmjiU

Я по неопытности могу его перелить... (особенно если кого то попрошу поливать) а вот с гравием таких проблем нет...
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”