Боковые побеги Эониума!

1
Подскажите как стимулировать рост боковых побегов. Мелкие то вылазят по 1-2 листика но такое впечатление что они засыхают. Его что в тень поставить и опрыскивать?
(С обратной стороны есть 2 сформированых но они почти рядом) но этого маловато.


Вкладення

Re: Боковые побеги Эониума!

3
Так так там и есть. Там грунт: земля для кактусов и сукулентов + вермикулит+ агроперлит + песок + цеолит. Это сверху слой кварца 4-8 для того чтобы верхний слой был сухой а влага не выходила. Я его поливаю раз в недели 2...

Re: Боковые побеги Эониума!

4
NBSerG писав:. Там грунт: земля для кактусов и сукулентов
Вот это вызывает массу вопросов. Что Вы под этим подразумеваете? Магазинный торф?А так в принципе должен расти как на дрожжах.И полив можно почаще.

Re: Боковые побеги Эониума!

7
Не цепляйтесь за слово торф... ТОрф в моей смеси это просто составляющая с элементами и задерживание воды...
ТОрф/ листовая/ да хоть кокосовый в общей смеси сильно роли не сыграет
Востаннє редагувалось 08/04/2018-21:37 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Боковые побеги Эониума!

9
Чтобы эониум ветвился- ему нужно много солнца, поэтому отрезать ему макушку с целью заставить его ветвиться надо не осенью, не зимой, а ближе к лету.
А грунт в этом деле не главное, эониумы достаточно неприхотливы и прекрасно растут в покупном грунте для кактусов с добавлением разрыхлителей.

Re: Боковые побеги Эониума!

10
Я его не отрезал а уже купил таким, так что имеем что имеем.
Солнце то есть, вопрос в том не сушит ли оно молодые побеги? На самом деле их более 10 на стебле, но они по 1-2 микро листика и листики сухие
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”