Кактус пожелтел, помогите новичку...

1
Здравствуйте, помогите, плиз, новичку… у меня один из кактусов пожелтел и случилось это когда я этим летом выставил кактусы на балкон. Балкон застеклен стеклопакетами, и хотя окно всегда было «приоткрыто» то все равно там было очень жарко… но ведь с тремя остальными кактусами ничего не случилось… возможно это такой сорт, или я его «перелил» или может «недолил»… возможно его нужно пересадить или чемто «подкормить», помогите пожалуйста… вот фотки этого «бедняги»
Зображення


Зображення


Зображення


Re: Кактус пожелтел, помогите новичку...

4
Иван,землю, однозначно,убирать.Все жёлтые кактусы тоже.Оставить только зелёные,и то, что останется от корней(если они там не мягкие).Затем подсушить пару дней,и в новый сухой стерилизованный грунт,в маленький горшок с дренажом.Уже не пора для поливов,почитайте на сайте,здесь много статей.MAMMILLARIA elongata,если не ошибаюсь.
С ув.Оля Яцына

Re: Кактус пожелтел, помогите новичку...

5
Оля, ну уж если ты решила меня проконсультировать, то пожалуйста не смейся над моими «дурными» вопросами... я действительно «ну очень далек от вообще всех растений»... все началось с двух «маленьких» кактусов которые мне подарили... я вообще не уделял им много внимания... ну росли себе и росли, потом им стало мало места и я их пересадил в большие горшки... а потом случилось то что случилось... кстати а как называется этот сорт (что бы хоть знать о чем искать) ... вот еще фотки, после того как полностью убрал «желтые» (ну не совсем)... что дальше с ними делать?
Зображення


Зображення


Зображення


кстати, второй мой кактус тоже я подозреваю что с ним что то не так, когда розберусь с этим выложу фотки и того…

Re: Кактус пожелтел, помогите новичку...

6
Иван,я описала порядок действий ранее:)и название тоже.Если корни живые,то в горшок,в сухой грунт,и не поливать недели две.Если будут зимовать не в квартире,то возможно,до весны.Если в тепле ,то редко ,но нужно будет лишь увлажнить.В поисковике на форуме поищите больше информации о поливе,грунте,зимовке....Кактусы - ребята интересные,нужно немного вникнуть,понять:)) (как впрочем и в любом деле).
С ув.Оля Яцына
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”