Нужен совет по Astrophytum

1
Посоветуйте как поступить.Астрофитум потерял корни год назад,но за это время нарастил один корень 4-5 см.и из центра появился новый белый корень.Не знаю ,что делать.Занести в квартиру на солнечный подоконник или оставить зимовать со всеми ?Никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой.Спасибо заранее за совет:)


С ув.Оля Яцына

Re: Нужен совет по Astrophytum

2
Здравствуйте!
Решение зависит от многих факторов. Если растение крупное и в неплохой форме - стоит зимовать в сухих прохладных (нехолодных) условиях. Если это слабенький малыш, тогда - на подоконнике и желательно с досветкой.

Re: Нужен совет по Astrophytum

13
Александр,я обещала отчитаться:).Вообщем не о чем было бы и говорить ,но...Ручки-крючки потянулись вытереть на окне пыль,там где за экраном зимуют эуфорбии и маленькие кактусы...И,естественно,зацепили полочку,и несколько кактусов(в том числе и Астрофитум упали... :shock1:,благо что не высоко,там же,на нижние кактусы.Никто не пострадал.Кроме меня:)) Ндааа..(два часа собирала по горшкам,сама виновата).Зато!У Астрофитума оказался ещё один,третий корень.Сам он уже весь зелёный,краснота прошла.Ну и остальные кактусы проверила:))корни на месте
С ув.Оля Яцына
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”