Re: Де купуєте Astrophytum asterias? Роздуми...

16
Не соглашусь, Раньше много сеял подобного. И если кабута "интересная", её видно сразу, а не через много лет. Просто рост у таких намного медленнее, вот и разгоняют на прививке. И на прививке не улучаются, если растить на своих, то крап намного интенсивнее.


Re: Де купуєте Astrophytum asterias? Роздуми...

21
[quote="Владимр"]Интересно, как меняется крап таких гибридов (ONZ-SK V type) или других, с возрастом?
Если у кого-то есть фото 10-20 ++ летних растений на своих корнях, выложите, пожалуйста.
В интернете, растения или молодые, или раскормлены прививкой.
Может не совсем информативно, но с возрастом меняются, становятся краше. По 14-15 лет, на своих... Только Онзуки почему-то "рыжеют". Но не все. Извините за качество фото, вспышка сильно искажает, а солнышко периодически прячется.
Вкладення
Onzuka Onzuka
Onzuka Onzuka
SK (F) SK (F)
он же без вспышки он же без вспышки
SK Gold SK Gold

Re: Де купуєте Astrophytum asterias? Роздуми...

24
Трохи мабуть не правильно сформулював назву теми, проте дякую за інформацію про колег. Зробив декілька замовлень.

Поділіться інформацією для загального розвитку як взагалі виводять культивари з специфічним візерунком, наприклад ті ж самі v-type? Я помітив, що тайці чомусь опилюють v-type з nudum, або добре опушений супер кабуто з нудум, в цьому є якийсь принцип гібридизації чи роблять це на авось?

Я в ботаніці не розбираюсь особливо, тому хочу зрозуміти як взагалі виводять культивари, це селекція чи там є більш глибокий сенс в схрещуванні?

Re: Де купуєте Astrophytum asterias? Роздуми...

28
Да у них это чистая коммерция, опыление чего-то с чем-то, быстрая разгонка на "треугольниках" и продажа. У японцев же в приоритете выведение каких-то признаков и закрепление их в последующих поколениях, то есть получение нового культивара. Так японские кактусы ( с правильными признаками, соответствующими названию) в десяток раз дороже.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”