Алое после пересадки

Экстренная помощь
Мария Николаевна » 23/05/2020-10:31
Алое .jpg
Купила галандца, после пересадки поднялись листья, прошло около месяца, но листья так и не опустились. Почему? Что делать? Или все ОК?
Rigum » 26/05/2020-21:59
Для начала переверните фото, а тою чуть не свернул. :fool:
С уважением Rigum
Мария Николаевна » 30/05/2020-21:56
Извините, но у меня телефон фотографирует странно :(
просто повернуть на компьютере не достаточно. Там нужна особая программа, что бы фото видели все компьютеры в нормальном ракурсе. Я не спец в этом вопросе :(
Вот, что я узнала по этому вопросу:
Стандартными программами Windows это сделать нельзя, приходится искать другие решения. Необходимо установить любую более-менее продвинутую программу для просмотра изображений. Например acdsee или xnview. В настройках для каждого фото (обычно это выпадающее меню при щелчке на фото), нужно найти опцию «Метаданные» и функцию удаления метаданных.
Я сейчас не обладаю такими возможностями :(
rostyslav vashchuk » 30/05/2020-22:30
Торік подібну проблему мені вдалось вирішити простим зменшенням розміру фотографії в два рази. А функція "Уменьшить", мабуть, є в кожній програмі.
Costantino » 30/05/2020-23:17
Повернуть изображение можно стандартными средствами любой Windows. Правой кнопкой на файле => Открыть с помощью => Просмотр фотографий Windows. Делаете поворот в нужную сторону и все.
Да и в самом телефоне тоже можно перевернуть картинку.
Мария Николаевна » 31/05/2020-10:20
Я это все делала - не помогает. И поворачивала и сжимала перед тем как загрузить, загрузила, а сайт не видит поправок. Проблемы с методанными. Как решить эту проблему я не знаю. :(
Мария Николаевна » 31/05/2020-10:23
Попробую скрин отправить. Может получится в нормальном ракурсе отослать.

Вложения

алое скрин.png
Vit ta K » 31/05/2020-13:00
Да Ваши "проблемы" не в перевернутой картинке! Листья поднялись потому, что растение просто набрало влагу. И почему листья должны через месяц "опускаться", наоборот - торчком, оно же не старое.
Мария Николаевна » 31/05/2020-13:26
Спасибо большое за информацию. Просто когда я его купила листья лежали на земле, а после того как пересадила листья поднялись, и я подумала, что что-то не так.
Systematist » 03/06/2020-11:49
Да нет, как раз после пересадки всё стало так как надо! :wink:
Это в магазине растение было замучено, и листья повяли.

• Объявление