у кактуса выпадают колючки

Экстренная помощь
Marisabell » 09/11/2020-21:26
Здравствуйте! подскажите, как быть!

Вложения

image0.jpeg
есть кактус, ему около двух лет. несколько дней назад пересадила кактус в большой горшок, так как для предыдущего он уже стал большим. купила при этом землю для кактусов. посадила, полила водой. сегодня заметила, что при прикосновении у кактуса отпадают колючки. и верх у него мягкий, как желе. подскажите, что это может быть? и как с этим бороться? есть ли шансы, что он еще будет жить?
zoozooz » 09/11/2020-22:35
Ехінопсис потянувся в свій час в період росту і катастрофічного дефіциту освітлення. Жити буде, але форма стебла не виправиться ніколи. Я б такого викинув.
T.V.N. » 10/11/2020-07:10
Он ещё ко всему и сгнил, в мусорное ведро.
balanovskiy » 10/11/2020-07:14
Надо очень постараться, чтобы так вытянуть эхинопсис, а "посадила, полила водой" - это уникально.

В топку этот кактус.
Денис » 11/11/2020-16:24
Я всегда восхищаюсь людьми, которые умудряются угробить эхинопсис. Или опунцию.
Считаю, что нужно учредить премию за мастерство уничтожения самых выносливых растений!
Winlock » 11/11/2020-20:48
Денисе ваші сіянці ростуть прекрасно, наче лопнути хочуть)

Люди не спеціально так не дбайливо доглядають кактуси.
Все випадково і по дурощам.
Люди не мудрі,все пускають на самоплин.
Але завдяки й цьому,вони хочуть і пробують щось нове.Шукають вихід із ситуації та набувають нових знань у цій сфері.Без помилок не буває ні чого )
Хто може,хоче поділитись кактусами? Буду радий будь яким видам ,не сильно високих кактусів.

• Объявление