Помогите с деткой суккулента!

1
Добрый день :)
Больше месяца назад я купила суккулент. Каменная роза вроде. За это время он обильно оброс детками.
Сегодня я рассматривала всё это дело, поправляла где надто, и у меня случайно отпала детка.
Я ещё никогда не пересаживала детки суккулентов, и вообще не знаю что с ней делать.
Нижняя штука, которой он прикреплялся к мамке, это типо корень?
В интернете говорят неделю подсушить и просто садить в грунт. Но он и так выглядит сильно сухим.
Подскажите пожалуйста что мне с ней делать! Буду очень благодарна!


Вкладення

Re: Помогите с деткой суккулента!!! Срочно!!!

3
Пару дней будет вполне достаточно. И, пожалуйста, на будущее давайте обойдёмся без "срочно" и массы восклицательных знаков в заголовках:
topic.JPG topic.JPG Переглянуто 2265 разів 26.43 Кіб
Заголовок этой темы я поправил.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Помогите с деткой суккулента!!! Срочно!!!

4
paz писав: 04/06/2021-11:29 Пару дней будет вполне достаточно. И, пожалуйста, на будущее давайте обойдёмся без "срочно" и массы восклицательных знаков в заголовках:

topic.JPG

Заголовок этой темы я поправил.
Спасибо большое! :)
Я написала такой заголовок, потому что не знала что с ней делать вообще, и боялась что она скоро умрёт. Или я её неправильным уходом добью ^_^1

Re: Помогите с деткой суккулента!!! Срочно!!!

5
lapaxcp писав: 03/06/2021-22:12 Как по мне ее можете смело садить в грунт. Я некогда не держал неделю как пишут все в интернете, день-два и посадил. поливал на 3-4й день.
Спасибо большое ! :)
Как считаете, нужно ли обрезать ту нижнюю штуку которой она к мамке крепилась. Или это корень и его не льзя трогать? Совсем не разбираюсь в этом 8O

Re: Помогите с деткой суккулента!

6
Не волнуйтесь, с растением всё в порядке: если оно уже пару дней полежало, то его вполне можно садить. И да, вот тот отросток - это корень, причём хороший. Обрезать его не нужно, засуньте его в землю :)
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Помогите с деткой суккулента!

7
paz писав: 04/06/2021-11:46 Не волнуйтесь, с растением всё в порядке: если оно уже пару дней полежало, то его вполне можно садить. И да, вот тот отросток - это корень, причём хороший. Обрезать его не нужно, засуньте его в землю :)
Ещё раз большое вам спасибо!
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”