Что это такое?

1
ПОсле того как кактус отцвел на нем появились эти штучки. Это семена? Их надо срезать? Как называется этот кактус?


Вкладення
Ar1[2].jpg Ar1[2].jpg Переглянуто 3942 разів 68.16 Кіб
Picture0001.jpg Picture0001.jpg Переглянуто 3942 разів 41.33 Кіб
Picture0002.jpg Picture0002.jpg Переглянуто 3942 разів 39.95 Кіб

2
Да это коробочки с семенами. Пока нежелательно их срезать, они может еще не сформировались окончательно. Может Вам посоветуют более знающие люди чем я!

3
Ваше растение - Notocactus submammulosus. Новообразования на нём - плоды. Но если Вы специально не опыляли растение, они вполне могут оказаться пустыми. Срезать ничего не надо. Когда созреют или высохнут - легко оторвуться и можно будет ознакомиться с их содержимым.

4
Не удержалась, купила пару голландцев (сколько бы опытные люди не говорили...) :roll: Теперь будут мне в назидание. Посмотрите, что творят!
Ведь это же краска, более того в воде она не растворяется... :cry:
Вкладення
PICT0611.JPG PICT0611.JPG Переглянуто 3498 разів 36.37 Кіб
PICT0608.JPG PICT0608.JPG Переглянуто 3498 разів 24.67 Кіб

5
Какой ужас! :'(1 Вот так обращаться с живым организмом!!!! Самих бы (производителей) так покрасить :twisted: ! И что, краска ничем не смывается?

6
Спиртом оттирается с трудом. Но труднодоступных мест очень много. Замачивать его в спирте... 8O Или пробовать бензин? Как отреагирует растение?

7
Оставьте растение в покое, ему уже досталось :twisted: . Это просто новая мода на красноколючковых грузонов. Краска со временем уйдет сама, а все новое будет расти нормально. :wink:

8
Я бы не оставляла его в покое именно потому, что ему уже досталось. Ему же дышать надо. До тех пор, пока нарастет чистый эпидерис, растение будет дышать как Дарт Вейдер из "Звездных войн" :roll:
Если спиртом оттирается хоть чуть-чуть, так почему бы и нет? Ему станет немного легче.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”