2
А почему бы и нет? У меня растут и прекрасно выглядят, но это на сезон или два сезона .Потом нужно разделять композицию, поскольку разростается.

3
В большинстве своем и те, и другие любят рассеянный свет и регулярный полив. Но есть среди очитков такие виды, которым для полноценного внешнего вида просто необходимо максимум солнца. Например, Sedum rubrotinctum cv. 'Aurora' или просто S. rubrotinctum. Sedum stahlii тоже на солнце совершенно преображается. Да и по количеству потребляемой воды могут быть разногласия. Но в целом, если речь идет о простых и самых распространенных видах этих двух родов, то вполне совместимо. Просто, как и в любом другом деле, надо подходить осмотрительно и творчески :wink:

5
Я просто обалдела от такого вопроса 8O . Конечно же, правда! Цель всего живого - оставить потомство. А для этого растениям надо зацвести :-D . Причем очитки - это ведь не многометровые кактусы, которым в комнатных условиях цветение не светит просто по факту их размеров, скорости роста и наступления возраста половозрелости. Это травянистые растения, которые легко и ежегодно цветут. А иногда и по два раза в год :wink:. И, кстати, цветки у них красивей, чем у Хавортий, поэтому эти два рода могут не только совмещаться, но и дополнять друг друга.
Вкладення
Sedum pachyphyllum.jpg Sedum pachyphyllum.jpg Переглянуто 3093 разів 151.84 Кіб
Цветок очитка толстолистного.jpg Цветок очитка толстолистного.jpg Переглянуто 3093 разів 127.25 Кіб

6
Цветение для растения как секс. Так, што несветушщие растение несчасливое, может и красивое... но нервное, депресывное. :cry: :-D :roll:
А Haworthia цветут может и неотченъ выразителъно, но интереснее, загадочнее, в цветок надо бы присматреца. Ну, лица бывает у людей такие- как бы незаметные, но оченъ красивые.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”