Самые дорогие комнатные ростения (включая кактусы).

1
Хочу заработать немного корманных денег вырастив парочку дорогих ростений, не подскажете какие именно ценятся выше всего, и кому их потом родавть можно чтобы с максимальной выгодой.

Только пожалуйста уточните точное название а то орхидей там привеликое множество есть всяких.


2
Чтобы вырастить растение (кактус в частности) до кондиции "дорогого", нужно затратить несколько лет. :wink:
Подработав грузчиком или курьером, Вы заработаете "на карман" значительно быстрее. :)
С уважением, d-nv.

3
d-nv писав:Чтобы вырастить растение (кактус в частности) до кондиции "дорогого", нужно затратить несколько лет. :wink:
Подработав грузчиком или курьером, Вы заработаете "на карман" значительно быстрее. :)


Полностью согласен :good: . Выращивать кактусы - дело кропотливое и небыстрое.

P.S. Мы - не голландцы.

4
d-nv писав:Чтобы вырастить растение (кактус в частности) до кондиции "дорогого", нужно затратить несколько лет. :wink:
Подработав грузчиком или курьером, Вы заработаете "на карман" значительно быстрее. :)
Так это как дополнительный зарабаток и хобби, кактусы то что они по определению неприхотливы. :)

5
[/quote]Так это как дополнительный зарабаток и хобби, кактусы то что они по определению неприхотливы. :)[/quote]
Неприхотливы они лишь на первый взгляд!На самом деле это целая наука-субстрат подбери,режим полива&освещения выдержи,подкорми,живность уничтожь...Список можно продолжать ещё долго!
В общем дело это ответственное и интересное!ДЕРЗАЙТЕ!!!

6
DedFedor: Если есть только желание заработать, никакое дерзание не поможет. Это ж не пластмассовые кубики, а живые существа. Не задумывались? :crazy:
Всего,
Xans

7
DedFedor писав:Так это как дополнительный зарабаток и хобби, кактусы то что они по определению неприхотливы. :)
Откуда вы знаете, что они неприхотливы? Вы их много выращивали???

8
Гы, задавили всяческое начинание в человеке. Убили в корне. Теперь он от кактусов шарахаться будет. 8O

Дорогой DedFedor как хобби- вам можно начать с того чтобы взять обыкновенный кактус мамилярию или эхинопсис и добиться от него , чтобы он зацвёл.Успехов.

9
nanika писав:Гы, задавили всяческое начинание в человеке. Убили в корне. Теперь он от кактусов шарахаться будет. 8O
Задавили и правильно слелали. Начинания у нас разные. :twisted:
Всего,
Xans

11
А мне кажется зря вы так. Пусть бы человек попробовал.
Федор! Накупи семян, которые подороже, почитай на форуме как сеять и вперед!Начинающим везет, но мат. часть конечно нужно знать.

12
А вам что жалко если я попробую не за ваши же деньги.
Скажите мне названия нередовых растений которых по всему миру по пальцам пересчитать можно, а то везде советуют какието фиалки и всякие другие ширпотребы. Если знаете конечно, если нет можете не напрягаться пустозвонов я уже наслушался.

13
Попробуй Digitostigma caput-medusae, тут в каталоге есть семечки, вроде 10 гр. за одно зернятко, потом мне расскажешь :)

14
Федор, предлагаю следующее:
1.Читаешь теорию посева.
2.Заказываешь семена( действительно - ту же медузу).
3.Открываешь тут на форуме тему типа: "Посев руками чайника"(без обид).
4.Сеешь и подробно отчитываешься в теме обо всем, что делаешь. Подкрепляешь все это фотками.
Я думаю многие с удовольствием будут советовать и помогать.
В случае успеха - первый куплю у тебя двухлетний сеянец медузы.Кактусное дело не быстрое. Через пару лет отчитаешься: сколько ты вложил денег и сколько поимел дохода.

15
мои собственные семена дигитостигмы дают 10% всхожести... семена свежие, вылежавшие в холодильнике.

А вообще еще могу предложить посеять гибридные японские астрофитумы - в мире это сейчас очень доходная тема... кто поставил это дело на поток... Правда вложений - не меньше десяти тысяч надо. И не в гривнах.

Это к слову о вложениях и доходах :)

С уважением,
Ната
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”