16
Есть очень много разных культиваров Haworthia moughani, но стоимость растения, с которого потом можно детки укоренять - от 400$.


17
DedFedor писав:А вам что жалко если я попробую не за ваши же деньги..
Вы, видимо, так и не поняли. Конечно, жалко! Но не Вас, а растений (дорогие они или дешевые). Кроме того, начинают всегда с простого - это Вам и тут советовали.
DedFedor писав:а то везде советуют какието фиалки и всякие другие ширпотребы.
Хорошо, что Вас фиалочники не слышат - их изумлению не было бы предела. К Вашему сведению, среди "каких-то" фиалок есть очень дорогие сорта.

Просто Вы начинаете с денег - поэтому и получаете такие ответы. Так что нечего удивляться. 8-)
Всего,
Xans

18
Насколько я знаю, ни одна порядочная теплица, оранжерея или зоопарк не начинались с денег :!:
А начинается всё обычно с увлечения и большой любви, которые потом перерастают в работу и получение денег.

19
Vladhead писав:Насколько я знаю, ни одна порядочная теплица, оранжерея или зоопарк не начинались с денег :!:
А начинается всё обычно с увлечения и большой любви, которые потом перерастают в работу и получение денег.
любое хобби, по сути, есть труба, в которую улетают деньги. сумма зависит от хобби и одержимости этим хобби.

но Вы же ставите вопрос по-другому - как заработать на хобби?
как по мне, то кактусы слишком медленно растут для того что бы можно было ожидать прибыли раньше 2-3 лет...

попробуйте лучше орхидеями заняться - они и быстро растут, и можно найти уцененные отцвёвшие экземпляры.
дальше два пути:
1) просто добиваетесь чтоб растение выжило и зацвело - оно снова в цене.
2) размножаете и добиваетесь цветения - у вас несколько дорогих растений.

удачи Вам!

20
Скажу вам по секрету, орхидеи из цветочных магазинов - дешевка по сравнению с тем, что коллекционируют профессионалы. И опять же, чем сложнее растение в уходе - тем и дороже 8O

21
DizKa писав: ...попробуйте лучше орхидеями заняться - они и быстро растут...
Ох!!! Я бы не сказал, что быстро растут.

22
Читала-читала я все это молча и не выдержала - для того, чтобы понять стоимость растений, нужно как минимум:
1. пропустить через себя информацию о них,
2. на опыте убедиться, почему они такие дорогие (легкие в уходе обычно дешевые!),
3. стать своим в среде людей, занимающихся этими растениями.

На достижение всего этого карманных денег уйдет столько, что ваш вопрос станет не актутальным :-? 8O

23
Странно, подобные темы появились в последние 10 дней сразу на нескольких цветочных форумах. К чему бы это??? Кто-то хочет почистить коллекции и ищет бесплатных консультантов?

24
Так форумы сами по себе и являються бесплатными консультантами
Просто в условиях мирового финансового кризиса остро стоит необходимость зарабатывания денег на ровном месте. Возможно возникла иллюзия - кинь семена в землю, по весне продай сеянцы = навар в карман. И это при том что ВЕЗДЕ говорят и пишут о нерентабельности сельского хозяйства и прочего садо-цветоводчества (перепродажа голландских растений не в счет т.к. к производству отношения не имеет).

25
Ой, кокая интереснайа тема. Скажу пунктами:
1. Другому всегда денги зарабатываетса лехче.
2. Я как -то неумею зарабатыват на растения. Это опятъ же- талант нужен.
3. Если бы автор темы вырастчивал и любил бы сукуленты, так ему бы такие вопросы "нестояли" бы...
4. А может у автора ест зимний сад?? Если етого нет- так и незанимаитес... Сижу я в спалъне и пережываю, штоб муж джинсы на мои растенийа неположыл бы...
5. Мой брат мне говорил- дура ты, лутче вырасщивай чеснок, а не кактусы. Они хот дорогие- 20 грывен за килограм.
Даже и крапиву можно продат. Но надо знат ценну этому растению- ну, как тут сказат луче - сам продовец должен знатъ цену - и в прямом и переносном смысле.

Мой совет- вырасчиват салат. Аны токие разные!!!! И некотырые оченъ дорагие.
И продоват их нежалко. И просто вырасчиват. И килограм их у нас летом 60 грывенъ... А вот продат за 12 грывен Echeveria affinis некак мне неполучилос:))) Занимайтес салатом:)))))
Я на свой хоби в етомм сезоне потратила около 1500 грывенъ(это оченъ мало, по моему...) И некак недодумаюс как заработат на хоби. Точнее задумала- уеду жыт в Испанию- там хотя бы кактусы зажывёт...:((

Ну тут несовет. Тут просто разговор... А самое интересное- мой муж, когда ему показываю самые дорогие мои сукуленты, говорит, што оны некрасывые посрвнению с теми, которые продоётса в простых магазынах.

26
Далечка, как же долго Вас не было на форуме!
Зображення
И как же нам недоставало Вашей простой житейской мудрости!
Зображення
С уважением, d-nv.

27
... ну, да. Мудростъ. О боже!!!! Грустъ то какая!!!! бытавая грустъ и мудростъ...тоже бытовая

Я же тоже метчтала о кактусном салоне- такие оченъ екслюзивные кактусы посаженные в горшки токие:
http://i041.radikal.ru/0812/0e/7f39449b4b66.jpg


Ну тут вообще не в тему.
Проподала из за своего обещания... перед всем форумом.НЕМОГЛА глаза сюда позат...и теперъ смотрю на монитор свининами глазами..

28
Далечка, ты чудо! Вот, друзья, может же быть у человека столько талантов - взяла и, сама того не понимая, стих написала, да еще какой пронзительный! Цитирую, только разделив на строчки:

... ну, да. Мудрость.
О боже!!!! Грусть-то какая!!!!
бытовая грусть и мудрость
...тоже бытовая

А все почему? Потому что душа у нашей Далечки максимально открытая, потому и красивая! Потому и честность с правильностью такие - на грани патологии 8O . Помнит же что-то, что она там обещала (кроме нее и меня, наверно больше никто и не помнит о фото ее прошлой загранпоездки :wink:, а если кто и помнит, то прекрасно понимает, что все мы занятые люди! ) и стесняется до такой степени, что не показывается на форуме :| ! Ну мыслимо ли это?! Далия, официально предупреждаю, чтобы я больше такого от тебя не слышала (не читала) :!: Знай, что мы все всегда тебе рады, независимо от того, что ты успеваешь или нет :heart:

29
Doli писав::oops: :oops: :oops: :)писатъ не о чём. Ну как я:) На это же талант нужен
Люблю цитыроватъ себя :oops: :oops: :oops:
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”