16
Marion писав:
aksila писав:Под Ваше описание мамка тереза подходит.
Знаю. Насколько реально ее растить на своих корнях?
Моя на своих растет. Но я ее купила молодым растением, лет 2-х, так что про выращивание из семян ничего сказать не могу.
Прошлую зиму пережила нормально, весной дала 3 бутона, но они засохли.


17
Всхожесть семян терезы ну очень низкая. А что касается засохших бутонов, посмотрите тему "Влияние цветов валерианы..."

18
Alexzander, хорошие семена интересных гибридов астрофитумов я приобретала на kaktus-portal.eu. Всхожесть 80-100% - лучшая из всех купленных мною у них семян.
С уважением, d-nv.

19
Navajo писав:Всхожесть семян терезы ну очень низкая. А что касается засохших бутонов, посмотрите тему "Влияние цветов валерианы..."
Спасибо за инфу, буду сеять терезу семян буду побольше брать. Я про валериану читала. Если уболтаю маму у нее посеть эту травку, то буду проверять как сие зелье работает на кактусах и орхидеях :wink:

20
Смотри, чтоб мама правильно поняла про травку.
Ёщё рекомендую Mammiill. herrerae. Всхожесть нормальная, на своих корнях растёт нормально, и, главное, цветы достаточно крупные и красные, и белые (v. albiflora).
Вкладення
Mammillaria herrerae 11.2004.JPG Mammillaria herrerae 11.2004.JPG Переглянуто 3365 разів 70.82 Кіб

21
Поймет, а вот обьяснение для чего это нужно не факт что будет воспринято адекватно. :-?

22
Marion писав:Это радует, будем пробовать. Еще вот думаю может мамиллярий каких завести. :lumped: Хочеться чего-то маленького, красивенького, с курпныыми(относительно размеров растения) цветочками. Очень желательно чтоб можно было обойтись без прививки.
Порекомендую M. guelzowiana (пушистая, крупные цветы, колюка интересная, относительно не трудная в культуре), M. senilis (правда, только, я ее один раз сеял в этом году, всхожесть ноль. Наверно трудная штучка и в продаже ее не видел пока. Интересней конечно самому вырастить).

23
Telpeshov писав: M. senilis .... Наверно трудная штучка и в продаже ее не видел пока. Интересней конечно самому вырастить).
Да нет, совсем нетрудная. Нормально взошла (может, семена были свежак). Обычная маммиллярия. Красивая только :wink:
Всего,
Xans

25
ПРо терезу хочу добавить,что снятые с подвоя терезки легко укореняются и растут без проблем,просто не сильно быстро,но зато выглядят естественно и за год наращивают приличную репу!!!Сейчас снял с подвоя детку мам голди-тоже с огромнями цветами,так она за 2 недели укоренилась)))))))))удивило это,главное,чтою не начала гнить))
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”