крассула не цветёт

1
Растению где-то 8 лет лет. Превратилось в дерево с кроной диаметром больше метра. Стоит на лоджии на ЮВ. Вижу полно крассул на улицах и балконах, все в цветах. А моя ни-ни и ни разу не цвела. Почему? есть какие-то секреты чтобы заставить её цвести или существуют крассулы. которые не цветут. Благодарю за внимание.


Вкладення
S4020214.JPG S4020214.JPG Переглянуто 4562 разів 53.87 Кіб

2
Считается, что такие крассулы зацветают на 10-12 год жизни.
Поисходит это примерно с сентября по ноябрь.
Может быть стоит немножко потерпеть? :wink:

Re: крассула не цветёт

6
NatItalia писав: Стоит на лоджии на ЮВ. Вижу полно крассул на улицах и балконах, все в цветах.
1) Какая температура на Вашей лоджии зимой? Не душновато? Должно быть +8..12*C.
2) Какая освещённость осенью?
Те толстянки,что цветут у других цветоводов, стоят только на открытых пространствах или есть за стеклом?

цветение красул

7
У меня та же самая проблема.Моей красуле тоже восьмой год.Я её вырастила из листочка.Сейчас такая же большая как и у вас.Но не цвела до сих пор.Я вначале думала,что очень кустистая и прошлым летом обстригла её кое-где.Но этой осенью так и не зацвела опять :cry: .
Содержу её в зимнем садике, где постоянно светло как на улице, но прямого солнца нет для неё.Постоянно подкармливаю с весны и до осени.Зимой стоит почти сухая.Кроме того летом постоянно опрыскиваю из тёплого душика, каждый день ей достаётся эта роскошь...Зимой стоит при тепературе плюс 12 плюс 14.Не цветёт,хотя где-то читала,что красулы зацветают на седьмой год.
Так что нам,видимо, с вами надо ещё ждать , да ждать! А вокруг у многих,действительно цветут!!!!Надеюсь,что и я дождусь...

8
Все очень просто,мыш,готова размножаться через пол года,а слону требуется ЧУТЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ!!! У меня Crasula aisensis v.titanopsis зацвела в 11 месяцев,без зимовки,так что не только лучше,но и придется подождать!!!Кстати,на одной комерческой выставке,была красула,такой величины,что мы с товарищем не смогли вдвоем овхватить руками,интересно,она цвела???
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

9
Видел фото приятеля в Египте, на заднем плане фото была эта крассула, высотой примерно в два раза выше роста человека :!:

Re: крассула не цветёт

10
PetrovnaNina писав:
NatItalia писав: Стоит на лоджии на ЮВ. Вижу полно крассул на улицах и балконах, все в цветах.
1) Какая температура на Вашей лоджии зимой? Не душновато? Должно быть +8..12*C.
2) Какая освещённость осенью?
Те толстянки,что цветут у других цветоводов, стоят только на открытых пространствах или есть за стеклом?
Нина, лоджия у меня незастеклённая, поэтому воздуха и света там достаточно. Температура та, что на улице, но учитывая наш мягкий климат(юг Италии), ниже нуля не бывает. Толстянки здесь у всех на улице, моя еще от проливных дождей защищена, а у многих они стоят прямо под открытым небом и цветут. Наверное возраст у моей маловат :(

Re: цветение красул

11
Tamara писав:У меня та же самая проблема.Моей красуле тоже восьмой год....
:-D Приветик, Томочка! ты меня не признала :wink: а ты свою как часто пересаживаешь? У меня в том горшке, что на фото стоит уже три года. И вообще когда её лучше пересаживать?
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”