16
Решил завести себе Dinteranthus vanzylii. Осенью получил растение от Павелки.
Ниже его фото после зимовки. Пары новых листьев, в отличие от литопсов, не
появилось. Что теперь: ничего не предпринимая, ждать новых листьев, или же опрыснуть,
или слегка полить (снизу? сверху?). Подскажите, кто культивирует динтерантусы, плз.


Вкладення
Dinteranthus vanzylii_27.3.09.jpg Dinteranthus vanzylii_27.3.09.jpg Переглянуто 3681 раз 95.95 Кіб

17
Я бы просто побрызгала, но не поливала, а уж тем более не пропитывала бы почву снизу... Общей атмосферной влаги при опрыскивании должно хватить, чтобы разбудить у растения желание пить, для чего должны активизироваться кончики корешков. Но пока этого не произошло ПИТЬ ему нечем. Поэтому полив может только повредить. Это я так думаю и делаю :roll:

19
Чтобы не открывать такую же тему- влезу в чужую. Кто знает, что это за вид? Когда пикировала, потеряла бирку с названием.Помогите!!! :pray:
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
P3306606.JPG P3306606.JPG Переглянуто 3597 разів 78.91 Кіб

22
Lithops halli var hallii в молодости, я думаю :-?
У него потом рисунок становится четче, а в возрасте двух-трех лет он очень похож на ваше фото.

23
С большой вероятностью,это лесли,у аукампий не бывает такой сетки,а что бирка совсем пропала или может хоть список остался что сеялось?
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

24
100% Lithops lesliei. Валя, а список леслий остался? То можно и вариетет определить. И еще сделай фото, на половину обрезанного литопса в левом нижнем углу. Что-то он мне очень интересным показался.

25
Скорее всего, что леслии. Это был мой первый посев Литопсов. Семена от Липского. Пока лежала в больнице, мама перевернула плошку, бирки потерялись от 3-х видов. Леслии в посеве этом был, значит он.
В нижнем левом углу L.arherae. Вот поближе:
Спасибо всем за помощь!
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
P4046675.JPG P4046675.JPG Переглянуто 3470 разів 90.21 Кіб

26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выяснить, что с кактусом? Пришла весна-стоял на солнце, поливала раз в две недели, заметила три дня назад, что кактус стал мягким (как резиновый) Вытащила из горшка, корни вроде нормальные, на гниль не похоже.

28
Может гниль в начальной стадии или может быть обезвоживание. На фото вобще не видно попробуйте посадить и хорошо поливать должен стать нормальным за неделю ни больше. :roll:

29
Спасибо. А если всё таки гниль, то что делать? насколько я знаю заливать нельзя.

30
Уважаемая Lisa!
В случае гнили растение возможно отрезать "по линиии талии", подсушить (3-5 дней) до появления каллюса и укоренить в перлите. Ваше растение имеет искаженную форму, связанную с недостатком света, так что переукоренение еще и поможет исправить внешний вид.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”