белые и желтые пятна

1
Что с ними?? зимой поливала раз в месяц, может и слишком мало при комнатной температуре. Полив после зимы начала постепенно, сейчас поливаю раз в неделю. Верх вроде как пошел в рост, а низ пожелтел., потом в нижней части начали появлятся такие пятна. На ощупь твердые, не гниль. что это? пересушила? как убрать пятна?


Вкладення
IMG_4608.jpg IMG_4608.jpg Переглянуто 2935 разів 40.69 Кіб
IMG_4607.jpg IMG_4607.jpg Переглянуто 2935 разів 41.15 Кіб
IMG_4605.jpg IMG_4605.jpg Переглянуто 2935 разів 67.3 Кіб

2
Ферокактусы легко горят, особенно при резком увеличении освещения, даже в посреди лета, после нескольких пасмурных недель. И ожоги могут проявится не сразу, а при неблагоприятных условиях.

4
Это одеревенение такое. Во-первых естественный процесс плюс вода, плюс сквозняки. Но это не ожоги. Лучше не пытаться убрать. После нового укоренения (не уверен что ферики можно обрезать и укоренять) опять появятся. Или можно как то с этим бороться в домашних условиях?

5
ИМО. У моих ферокактусов бывают такие-же пятна, и другого объяснения я не нахожу.
Они с солнечной стороны?

6
они с одной стороны..но не уверена что солнечной
я их переставляю когда убираю на подоконнике
а могут быть пятна от того что я их очень мало поливала зимой? были без воды и еды вот и побелели местами...?

7
Ketrin писав:а могут быть пятна от того что я их очень мало поливала зимой? были без воды и еды вот и побелели местами...?
Ketrin, вряд ли. Скорее пятна от сквозняков.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”