не начал рост эхинопсис

1
В прошлом году вот так красиво отцвел мой ехинопсик. А в этом году с наступлением весны и вот уже второй месяц жара(у нас на западе Украины) не пошел в рост. Просто сидит себе в земле и никаких признаков ни жизни ни болезни. Зимовал в прохладе и сухо. Может почва истощилась??


Вкладення
111.jpg 111.jpg Переглянуто 3607 разів 34.83 Кіб
112.jpg 112.jpg Переглянуто 3607 разів 32.38 Кіб
114.jpg 114.jpg Переглянуто 3607 разів 51.29 Кіб

4
Температура коливалася від 7 до 14 градусів по Цельсію. Більшість часу в районі 12.

5
Температура зимовки имеет значение для цветения, а ведь тут запрос о том, что растение в рост не пошло.
Эхинопсис нуждается в пересадке в большую посуду. Заодно и корни посмотрите - скорей всего, причина в этом, если внешне он выглядит обычно.
Кстати, молоденький эхинокактус, если будет смотреть в стенку, а не в окно, не сможет нормально развиваться. Не лучше ли переставить его ближе к свету? :wink:
Удачи
Всего,
Xans

6
Діапазон нормальний. В мене Echinosis subdenudata був у подібних умовах. Зараз має один пуп"янок, але ще маленький. Може ще і Ваш зацвіте :-D

7
Стоїть він в нормальному освітленому місці. Це просто для фото я його так розмістив, шоб сонце не переекспонувало фотік.
А щодо цвітіння, хай хоч в ріст піде і цього літа поросте нормально. А вже наступного року будемо цвісти. Дякую всім. Буду пересаджувати.

8
У меня тоже случается, что по весне не все просыпаются. Кроме пересадки еще помогает нижний полив. По-идее должна работать корневая ванна. По-моему, Батов советовал при глубокой стагнации применять гиббериллин и витамин В1.

9
Пожалуйста. ЧТо такое гибериллин и где его взять? И кто такой Батов и где все это почитать? Спасибо за помощь.

10
Книгу С. Батова " Кульурара кактусов " Вы можете приобрести у Натальи Щелкуновой информация на сайте журнала "Кактус клуб"

11
Esli was interesuet GIBERILINOWAJA KISLOTA mogu pomo4. Pischite w li4ku. Mogu wislat iz Germanii sakaznim pismom. Pokupal ee sam w etom godu. Dlja opriskiwanija rasteniji nado wsego lisch 0,05 gr na 1 litr wodi H2O. Ja uje wzweschal wse w apteke, tam u nich to4nie wesi. Tak 4to esli est interes pischite, pomogu bes problem. Esli nado bolschoe kolli4estwo smogu sakasat. Eto zdes ne problema, bili bi dengi.

13
Спасибо за готовность помочь. Сначала почитаю Батова а потом приму решение. А пока буду пересаживать.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”