Нужен срочный совет!! Кактус погибает!!!

1
Здравствуйте! у меня такой же кактус, как и тут http://cactushouse.ru/forum/index.php?a ... =194;image Дня 4 назад я его пересадила, а теперь с каждым днем ему хуже и хуже ((( Вся зелёная часть стала грязно-зелёной и гнить начала, там уже водичку внутри видно, вся мягкая стала ((( Я его выкопала, отмыла корни от земли, они нормальные, не гнилые!! Красная часть вроде пока не гниёт, но стала помягче, светлее, сморщеннее, будто воды не хватает. И еще та зелёная часть, что в земле была тоже нормальная!! плотная и цвета хорошего. Он получается посередине погибает!! Что мне делать? Эта зараза буквально за пару дней его сожрала!!! Может мне отсадить верхушку?? Но там нет места, откуда корни должны расти, там это всё срезано, когда его прививали. Подскажите, что делать, только скорее!!!


2
Единственный выход в вашем случае - перепривить остатки, пока они не сгнили тоже. Укоренять красные формы тяжело.

3
Vladhead писав:Единственный выход в вашем случае - перепривить остатки, пока они не сгнили тоже. Укоренять красные формы тяжело.
А скажите пожалуйста, как мне отделять верхушку от низа? Красный кактус как-то проростает в зелёный? Если я просто отрежу, то могу ему что-то типа корней повредить??? Просто я даже не представляю, как они "сростаются"... :-?

4
О технике прививки можно почитать здесь:
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... e&artid=51

Другое дело, что Вам лучше бы попросить об этой услуге кого-то из тех, кто уже умеет это делать, - и делать это быстро.
Срочно ищите умельца, это Ваш шанс спасти растение.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”