help!!!!!!!!!!!

1
помогите разобраться кто это и что с ним?????????? :roll:


Вкладення
неизвесный больной rrrrr.jpg неизвесный больной Переглянуто 3409 разів 84.77 Кіб

2
Это Эуфорбия (молочай), какая точно - не знаю.
Сильно страдает от недостатка света (верхушки потянутые, утончаются к верху) и кем-то поеденная, либо грибок от плохих условий содержания.

По фото сложно сказать что-то более конкретное, оно очень плохого качества. Желательно фото получше. В какой почве растет, как часто поливаете?

3
растет в почве для кактусов.поливаю достатачно часто 1-2 раза в неделю. в комнате повышенная влажность. он не поеден, а как будто гнилое яблоко -коричневый и мягкий.один полностью а остальные начали желтоть.
Вкладення
iiii.jpg iiii.jpg Переглянуто 3387 разів 72.72 Кіб

4
juliacrazy писав:растет в почве для кактусов.поливаю достатачно часто 1-2 раза в неделю. в комнате повышенная влажность. он не поеден, а как будто гнилое яблоко -коричневый и мягкий.один полностью а остальные начали желтоть.
С моей точки зрения, это растений уже не спасти. Его можно утилизировать.
juliacrazy, посетите одну из украинских выставок. Вам там не только помогут выбрать растенье, но и дадут подробнейшие инструкции по выращиванию.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

5
есть еще пара кактусов неизвестных и они болеют.помогите с распознанием!!
Вкладення
rrr.jpg rrr.jpg Переглянуто 3365 разів 99.33 Кіб

7
Мда, эуфорбию - в морг. :(
Кактус на втором фото - здоров, это следы механических повреждений (на нескольких сосочках оторваны ареолы с колючками). Это маммилярия, до вида не определю. Выглядит рыхловатой, ей не хватает света, возможно также слишком частый полив.

По первому фото: это два разных кактуса или побеги одного? В любом случае правый выкинуть. Если это один кактус, то его надо вытряхнуть из горшка и срезать правый побег. Если на срезе здоровая ткань, без коричневых пятен или размягчений, посыпать срез серой или фунгицидом, если есть, подсушить пару дней, потом сажать. Заодно посмотреть, в порядке ли корни. Не поливать еще неделю!

По уходу читать тут:
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... le&artid=9

ЗЫ Высокая влажность для кактусов не полезна.

8
Эуфорбия-то наверняка голландская. Такие, "простым" ребятам, вроде меня, лучше не покупать. :wink:
Я три года растила такую же, уехала отдыхать..... и всё. :evil: Прости- прощай. Сгнила. Молочаи, купленные у коллекционеров (домашние) живут и здравствуют. :!: Не горюйте и сделайте вывод.

9
спасибо Вам всем большое за подсказки!1 буду ждать еще сообщений особенно по идентификации моих кактусов и условиям ухода!

10
juliacrazy писав:спасибо Вам всем большое за подсказки!1 буду ждать еще сообщений особенно по идентификации моих кактусов и условиям ухода!
1. Polaskia chichipe.

11
Юля, ы постарайтеся быльше не користуватися фразами типу "поливаю часто, 1-2 рази на тиждень".
в поливы будь-яких рослин э правило - МОКРУ ЗЕМЛЮ НЕ ПОЛИВАТИ, а для сукулентних рослин треба не просто почекати поки грунт висохне, а ще паузу на декілька днів зробити до наступного поливу...
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”