16
Наталья, подскажите, а если иногда брызгать их во время линьки, можно или лучше нестоит?


17
Ні, ну плюс 2 вже немає давно вночі,. Закарпаття ж звичайно не Одеса, але подивіться на карту на широту паралелі ну і ще багато інших факторів, але не будемо зараз про це. Дякую за підказки. Один раз полив. Все, більше не буду. А коли можна починати? Як тільки темп стане стабільно +20?

18
И у меня литопсы линять стали... 8O странно в литературе говорится, что они должны линять в октябре, меня это очень насторожило, а потом, увидев сообщения других любителей, понял, что не так уж все и страшно :-D. Так что удачной линьки вашим растюхам!!! :-D
C Уважением Александр.

19
Piper, поливать взрослые литопсы можно, когда старые листья полностью засохнут и будет стабильно солнечная погода. Ну и не холодно.

andy, имхо, не стоит, по крайней мере, в нашем климате. Во время линьки часто образуются трещинки в старых листьях, и попавшая на них вода может вызвать загнивание.


Saniok, у меня некоторые лентяи к июню линять заканчивали, до июня и не поливала :) Время линьки еще и от вида зависит.

20
мелкие сеянцы, которым нет еще и года, я держу под лампами и 2 раза в день опрыскиваю, раз в неделю - с удобрением.

Линяют без проблем и потерь. Но! Это в комнате при +20 градусах и под лампами, где днем доходит до 28 градусов!

Растения старше 2 лет я держу на зимовке, при +15 градусах и ничего не поливаю (и не опрыскиваю). Потому что действительно будут гнить...
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”