Сброс бутонов

1
Мои питомцы после зимы дружно тронулись в рост и набрали бутоны :-D Всё было хорошо, но несколько дней назад заметила,что на нескольких сулькоребуциях и турбиникарпусах бутоны начали отсыхать... :(
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста,в чём может быть причина такого явления...


3
О сулькоребуциях я знаю, что их нельзя поливать во время бутонообразования, т.к. они могут их сбросить. Возможно, это Ваш вариант.
А вот у турбин, по моему скромному опыту, реакция может быть, скорей, обратной. Например, турбин свОбода несколько раз "отсыхал" свои бутоны, пока я не догадалась давать ему больше влаги, чем другим турбинам. После этого он цветет безотказно.
А так турбины особо бутоны не отсыхают, разве что их уж очень долго не поливать (хотя и после этого они тоже цветут :wink: ) или же это - вообще их первые бутоны, которые у многих видов могут и не развиться, такая себе "проба пера"...
Всего,
Xans

4
Сульки начала поливать ,когда заметила бутоны...Наверное поспешила :( а у турбинов действительно первое цветение.Наверное силенок маловато ещё :-D

5
Сулькоребуции в период бутонизации очень нервно реагируют на полив и опрыскивание, а также на обработку любыми препаратами против вредителей. Их в это время вообще лучше ничем не тревожить.
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”