Почему не хочет цвести?

1
4 года у меня. Знаю,что очень красиво цветет, но не получаеться заставить :'(1 . Может по внешнему виду понятно, что я с ним не то делаю.


Вкладення
foto 083.jpg foto 083.jpg Переглянуто 2897 разів 21.18 Кіб

2
А какие условия выращивания? Почва, освещение, температура, зимовки?
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

3
Растет на южном окне Поливаю летом раз в неделю, но часто оприскиваю.Зимой не поливаю. Этой зимой был при температуре до +15 и ниже. А вот про почву не знаю купила состав для кактусов.

4
Покупная земля "Для кактусов" не очень подходит для кактусов :-D
Обычно в нее приходится добавлять всяческие разрыхлители до 50% объема.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

5
Я знаю, что покупная это плохо, но я не могу разобраться с составами земли да и многое просто не могу достать так как полностью городской житель и это принуждает к покупки готового. А что дело только в земле?

6
Я знаю, что покупная это плохо, но я не могу разобраться с составами земли да и многое просто не могу достать так как полностью городской житель и это принуждает к покупки готового. А что дело только в земле?

7
Эхиноцереусу для цветения нужно летом максимум света, который Вы можете ему предоставить, и это не будет для него слишком много.
Зимой же этот род требует тоже яркого освещения ( обязательное условие), а указанная Вами температура зимовки около 15 слишком высока.
Согласна с Александром, почва требует доработки, например, добавки по объему половины крпуного промытого речного песка точно не помешала бы.
Удачи! :)
Всего,
Xans

8
У меня ригидиссимус цвел всего лишь один раз. Перед цветением он зимовал на работе, где в самые теплые и солнечные дни, которых было мало, температура в каьинете поднималась не выше +12 :-D
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

9
А какая минимальная температура для него зимой может быть, чтоб он не замерз. Я на балкон боюсь выносить держала окно на зимнем проветривании в мороз было даже очень холодно. И посоветуйте как лучше самой землю для него сделать в инете искала, ничего не понятно, тем более лично для него не нашла, а только для других Эхиноцереусов.

10
Зимой 8-10 - вполне подойдет.
О составе почвы я Вам уже писала выше.
И потом: что хорошо для других эхиноцереусов, подойдет и для этого несложного вида.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”