31
Elenacactus писав:Подскажите, пожалуйста, где можно найти эту самую порошковую серу.
Я покупала в аптеке, в отделе, где готовят рецептурные формы (не готовые препараты). Пару лет назад она стоила 80 грн за кг. Купила 100 гр, не использовала еще и половины.
Отдаю предпочтение этому источнику, т.к. сера в аптеке качественная, без всяких примесей. Чего нельзя сказать о сере, которая продается в агромагазинах по более низкой цене. :?
PS. Надо было видеть это подозрение в выражение лица провизора, когда в ответ на вопрос, зачем я ответила, что для растений. :roll:


С уважением, Лиана

32
А еще можно брать раствор фотофиксажа и смешивать его с раствором иода. В результате получится та самая сера, правда коллоидная, а не кристаллическая.:)

Кактус

33
Нужен срочный совет...На моем кактусе были сначала пятна как будто на него клея намазали желтоватого цвета,а теперь еще и появились черные пятна некоторые впадают в кактус и появляется как будто трещина между этим пятном и кактусом(внутри пространство образуется,а одно пятно раздуто...Скажите пожалуйста что это и как можно вылечить ,очень срочно нужен ответ,спасибо.

34
Аня, похоже на грибковое поражение :(
Поздно Вы кинулись...
Если еще есть какты, изолируйте больного обязательно.
И не помешало бы профилактически обработать все растения р-ром фунгицида (Топаз, Фундазол).
С уважением, Лиана

35
У меня на кактусе после зимовки появились коричнивые твердые пятна (корчки). что бы это могло быть?
Вкладення
P1010046a.JPG P1010046a.JPG Переглянуто 3555 разів 72.27 Кіб

38
Слава, у моих такие проблемы тоже встречаются.
Если не приостанавливает их развитие фунгицид, то склонна относить такое к обменным заболеваниям.
Чаще такое бывает не на своих растениях, а на покупных.
Слава, почва не слишком тяжелая у какта?
Я бы такую разбавляла на треть песком...
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”