16
Уважаемый balanovskiy, я бы рад купить именно то, что предложили Вы и др. эксперты. Но такой возможности у меня просто нет, живу заграницей, и у нас тут другие препараты, а наших названий здесь не существует. Я тоже знаю, что наш фунгицид предназначен для грибковых заболеваний. Но на Фунгициде, который я купил, написано, что флакон содержит сразу три продукта: сам фунгицид, потом инсектицид, и наконец, клещецид. Там есть и рисунки: плесень, тля и клещ, выпускает солидная фирма Schultz без обмана. На рынке конкуренция, за обман пойдёшь под суд, себе дороже.


17
Если Вы живете за рубежом, то понятно, что названия препаратов другие. Но действующие вещества - те же самые. Они, как правило, указаны на упаковке. Обратите внимание на акарициды - их действующие вещества : клофентезин, пиридабен, гекситиазокс, пиримифосметил. Это - против клеща.
Против червеца - конфидор. Он так везде называется. Фирма Байер. Действующее вещество - имидаклоприд.

Что до указанного Вами препарата, то такой коктейль - отличный выход: убиваешь сразу нескольких "зайцев" сразу. Тех, кого нужно удалить - лечение, а по остальным - профилактика.
Всего,
Xans

18
Я понимаю, что в разных странах одни и теже препараты могут продаваться под разными названиями, но "фунгицид" - общее название химических веществ для борьбы с грибными болезнями растений. У нас не продается препарат с названием "Фунгицид" - у каждого препарата есть свое личное название.
Странно, что за границей препарат назвали общим названием.

19
Уважаемые Xans i Balanovskiy, сколько ни смотрел на сосуд с лекарством, на этикетке составляющих не нашёл. Производитель старается не затруднять покупателя латинскими названиями химвеществ. Надписи на этикетках максимально упрощены, доказывая универсальность и безопасность лекарств, иначе можно испугать покупателя и навлечь неприятности от властей. Страшно боятся всякой отравы или химии с сюрпризом. Например, нигде нельзя купить порошок серы для дезинфекции кактуса, дома это было в любой аптеке. Большинство препаратов составлены так, чтобы служить "от всех" болезней. Такое лекарство популярнее в широкой продаже. Надо сказать, что кактусами здесь занимается весьма малый круг людей, кактусы стоят дёшево, пылятся, доход от них никакой. Люди в основном заняты своими клумбами и садиками возле коттеджей. Найти такого чудака, который знает имена кактусов и различает средства защиты - это редкость. Поэтому вся торговля осуществляется через магазины домоводства, где продают краску, пиломатериалы, детали электических сетей, и где-нибудь в конце стоят декоративные растения или саженцы фруктовых деревьев. А там в уголке - полочка с несчастными кактусами в пыли, в тени, обсыпанные клещами и червецами. И немного химии. Поставляет это хорошая фирма из Канады, но в магазинах продавцы ненавидят кактусы из-за колючек и низкого спроса. Никто за ними не ухаживает, забывают поливать или наоборот заливают, теряют бирки с именами, никто не лечит. Ужас, я иногда покупал кактусы просто из жалости, у меня они расцветали. Свой кактус сегодня искупал в лекарстве и посадил в новый грунт, стоит на балконе. У меня там 25 видов. Спасибо за участие, всего хорошего. Владимир

20
vladus писав:живу заграницей, и у нас тут другие препараты, а наших названий здесь не существует.
А где именно? Может, поможем найти единомышленников в вашей стране.

21
На берегу Атлантического океана в Большом Нью Йорке.
Любопытной Варваре как бы нос не оторвали.

Первое предупреждение и огромная просьба соблюдать заданный Вами же дружелюбный тон общения с коллегами.
Модератор Ivelena.

22
Зря вы нахамили.
Русскоязычные любители кактусов и других суккулентов живут во многих странах мира. Можно было бы узнать, где они у себя в стране приобретают препараты для борьбы с вредителями, какие это препараты.
Обычно наши коллеги по увлечению с удовольствием делятся подобной информацией.

23
Поддерживаю Dual.
У нас множество коллег, в том числе и в США. Да и не только.
Мы потому и коллеги, что помогаем друг другу.

А то, что описал наш гость vladus об отношении к растениям, скорей, достойно сожаления. 8-)
Всего,
Xans

24
В наших магазинах, к сожалению, картина не намного лучше... Лично я когда вижу потянутые как "пипетки" и уже почти белые верхушки некоторых "голландских" кактусов, всегда недоумеваю, неужели такой огромный труд переставить их куда-то поближе к солнцу (или хотя бы к искусственному освещению) за то время, пока они успели так потянуться...

26
Странно, наверное сбой программы, но у меня нет возможности в некоторых темах (а также в этой) редактировать свое сообщение. Хотя в других такая возможность имеется.

27
Уважаемый Dual, прошу прощения за Варвару. Но я давно отвык от личных вопросов в лоб - где живёшь, и т.д. - у нас такие вопросы считаются неприличными, вот и сорвался. Уж извините.

Уважаемый Balanovskiy, na Fungicide, который включает сразу три лекарства - от плесени, от тли, и от клещей - никакого состава не указано. Я внимательно смотрел, по-английски читаю свободно, обманывать никого не собираюсь. Ссылка на московский форум ничего нового не даёт, киевский не хуже. Сам я с Украины, поэтому выбрал киевский форум.

Желаю всего наилучшего. Владимир

28
Ну, не знаю... У нас на препаратах, лекарствах и продуктах питания обязательно указывается состав. Если состав не указан - первый признак подделки, или того, что производитель ни за что не отвечает.
"Фунгицид" который помогает от клещей - явная ложь и коммерческий трюк. У нас такое бы не брали. Не спорю, что можно смешать три препарата, но не называть же эту смесь общим определением одной из составляющих. Это как если бы продавали лекарство с названием "Антибиотик" и было бы написано, что оно улучшает зрение, способствует срастанию костей и помогает при похмелье.
А ссылка была не на "московский" сайт, а на страницу просто сайта, где приведена фотография флакона хим.препарата (производства США) с указанным составом.

Помогите!!!

30
Уважаемый Balanovskiy, вчера мне не удалось открыть именно ту страницу, на которую Вы ссылались, а только общие страницы сайта. Но сегодня я Вашу страницу открыл, прочитал разговоры кактусисток из Америки. Увидел фотки флаконов с распылителями и наклейками, сам их купил, буду лечить. Спасибо за информацию.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”