Echinofossulocactus

1
Увлеклась Echinofossulocactus´ами.....
<BR>Прошу поделиться знаниями и опытом по выращиванию и особенностям этого вида, плиззззз
<BR>


Увлекаюсь кактусами еще со школы. К сожалению, училась выращивать и ухаживать за ними сама, друзей по этому увлечению у меня не было. Так что буду рада новым знакомствам и общению про кактусы и не только :))

Echinofossulocactus

2
Обязуюсь в ближайшем будущем разместить статью об этих растениях с классификацией видов, давайте только переждем это начало учебного года :wink:

Echinofossulocactus

4
Я сама неравнодушна к фоссуликам. Взрослые растения у меня стоят на открытом содержании, на прямых лучах сонца с утра до вечера, дают шикарную колючку - длинную и толстую - и не предъявляют особых претензий. Цветут в феврале-начале марта без полива, не дожидаясь окончания зимовки. А вот сеянцы - отдельная песня. В юном возрасте не любят перелив и готовы легко загнуться. Легко переносят пикировку, но открыто я их содержу уже только после годовалого возраста. Ребра появляются к полутора-двум годам. Могу помочь с приобретением фирменных семян - у меня много длинноколючноковых форм от Mesa Garden.
<BR>
<BR>ellis@paco.net
<BR>
<BR>Наташа
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Echinofossulocactus

5
У меня тоже вопрос. Кто-нибудь знает Echinofossulocactus lancifer или это кто-то занимается "творчеством". Если такого нет, то напишшите чем может оказаться оный, если у него 3 верхние радиальные колючки загнуты вверх серо- розового цвета у моего молодого растения приблизительно 1,5 см. Остальные колючки (их 6) короткие белые и намного тоньше.
21 год.Уже около года пытаюсь найти всевозможную информацию о своей самой большой страсти и увлечении- кактусах. Надеюсь на вашу помощь. Предпочтение отдаю Gymnocalycium, Mammillaria, Astrophytum

Echinofossulocactus

7
А статьи так нет. С модератора пиво !!!!!!!!!!!!!!
<BR>Я ищу несколько фосуликов, если кто то поможет с приобретением экземпляров, пиво с меня.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”