Прививки рипсалидопсисов, поделитесь опытом, пожалуйста!

Экстренная помощь

Lisuchka » 28/03/2011-18:14
Александр Кравченко писал(а): Фото пользователя stanislas с форума cactiguide:
Изображение

Очень красиво! Только разве это не шлюмбергера?

:?:
Я Вам ответил на 2 странице внизу.

Юлия Завьялова » 28/03/2011-18:19
Александр Кравченко писал(а): Хатиору полагаю можно привить так же.

А зачем хатиору прививают? Мне кажется, что хатиорки сами по себе интересные :roll:

Lisuchka » 28/03/2011-18:20
Пардон, случайно повторила сообщение (просьба к модераторам убрать дубль, сама не могу).

Все эти кусты (рипсы, шлюмбы,хатиоры) на ножках наверное стричь периодически надо: и вес поменьше будет и цветение повеселее. Смотрится штамб, конечно, великолепно!

Ну это уже к автору топика... Рипсалидопсис вроде как устаревшее родовое название.

Юлия Завьялова » 28/03/2011-18:31
Мне почему-то представилась хатиора саликорниевидная. Подумалось, что она странненько будет смотреться привитая :-D

rips777 » 28/03/2011-18:44
Спасибо, успокоили! :wink:

rips777 » 28/03/2011-18:48
Lisuchka писал(а): Пардон, случайно повторила сообщение (просьба к модераторам убрать дубль, сама не могу).

Все эти кусты (рипсы, шлюмбы,хатиоры) на ножках наверное стричь периодически надо: и вес поменьше будет и цветение повеселее. Смотрится штамб, конечно, великолепно!

Их стричь периодически в любом случае приходится. Они цветут только на новых сегментах. Ну, а здесь сам Бог велел, чтоб вес уменьшить.
Просто я еще НИ РАЗУ не видела НИ У КОГО такого обильного цветения, как у привитых.
А шлюмб у меня уже 16 сортов.

А там на фото шлюмбергера бакли (бабушкин рождественник) привит.

• Объявление