Перевозка растений

1
Дорогие кактусоводы! :barbarian:
Помогите мне пожалуйста, кто знает можно ли перевозить кактусы из США в Украину?
Если кому то известно как, то поделитесь пожалуйста :( (а то уж очень хочется :roll: )


Re: Перевозка растений

4
Если перевозить, а не пересылать (напр., Брэк пересылает), то можно со знакомыми. В аэропорту, конечно, светят багаж, но американцы больше напрягаются на тему, что к ним ввозят - боятся террористов, и правильно делают. Вывезти вообще легче. Конечно, если Вы или Ваши знакомые не вывозят произведения искусства и проч.
Хотя какое там у них искусство..
Подробности - см. личку.
Всего,
Xans

Re: Перевозка растений

6
проблемы могут быть только тут, при въезде. В Киеве - как повезет, но в целом, если не будете нервничать и дергаться, проблем нет. В Одессе чуть больше внимания, но тоже в целом без проблем.

Главное - не кричать на каждом углу, что в чемодане кактусы :) И да, они хорошо видны на телевизоре, поэтому больше 100 штук средне-мелких в чемодан лучше не запихивать... Корни на телевизоре похожи на кадр из фильма "Чужие".

Если речь идет о десятке растений - вообще не парьтесь, среди одежды и личных вещей их вообще никто не найдет.

С уважением
Ната Эллис

Re: Перевозка растений

10
Men писав:И еще вопрос, как лучше перевезти кактус, с землей или без?
Ну, конечно, без.
Зачем Вам лишний вес тащить плюс "микробы иностранные" :wink: ? К тому же такое "образование" на мониторе видно будет лучше, и с ними могут точно заловить.
Всего,
Xans

Re: Перевозка растений

11
На телевизоре хорошо видны мощные корни и плотное тело (если большое растение). Мелочь похожа на клочки бумаги, если ее много.

ОДИН???? вообще не смешно... он потеряется среди Вашей одежды, флакончиков, обуви и всякой ерунды... не переживайте.

А вот если будете нервничать - перероют весь чемодан.

Спокойно летите и ведите себя так, как будто Вы - удав после удачной охоты.

С уважением
Ната Эллис

Re: Перевозка растений

12
Men писав:И еще вопрос, как лучше перевезти кактус, с землей или без?
Вы же все-равно будете его дома пересаживать. Поэтому привезти в горшке с землей и дома выбросить эту землю, чтобы посадить в свою, это по меньшей мере странно.

Re: Перевозка растений

13
некоторые поставщики из америки так плотно паковали растения в горшках с землей, что я их так и привозила, "как есть", и так и оставляла в своей теплице, в родном субстрате... Но это когда я везла мало растений... В 99% случаев я всегда вытряхиваю все, мою корни, сушу и в таком виде пакую в туалетную бумагу.

А еще лучше - сразу писать поставщику, чтобы он подготовил растения for international shipment - они знают, что это такое.

А купленное в магазине я вытряхивала, мыла, сушила и паковала... рулончики туалетной бумаги заканчивались катастрофически быстро. Даже бэкапные вторые-третьи (иногда их ложат рядом на всяк случ.) уходили моментально... вот удивлялись горничные :)

С уважением
Ната Эллис

Re: Перевозка растений

14
Класс!
Туда едешь с чемоданом туалетной бумаги и назад с этим же чемоданом туалетной бумаги, но уже с растениями!!!
На таможне можно объяснить:"Вся не пригодилась.." :D1 :D1
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”