помогите!!! : спасти, укоренить и назвать.

1
Здравствуйте. Вот достались мне такие питомцы. Названия не знаю.
Но это не главное. Главное то что, один из них (который в конце) в ужасающем состоянии. Помогите его реанимировать. Корешок малюсенький вроде как не совсем мертвый. а остальным нужен совет по правильному укоренению, и названию.


Вкладення
DSCF2699.JPG DSCF2699.JPG Переглянуто 2564 разів 39.95 Кіб
DSCF2697.JPG DSCF2697.JPG Переглянуто 2564 разів 45.99 Кіб
DSCF2694.JPG DSCF2694.JPG Переглянуто 2564 разів 36.41 Кіб
DSCF2693.JPG DSCF2693.JPG Переглянуто 2564 разів 38.6 Кіб
DSCF2692.JPG DSCF2692.JPG Переглянуто 2564 разів 32.86 Кіб

Re: помогите!!! : спасти, укоренить и назвать.

2
Первый просто ткните неглубоко в грунт, или сверху грунта положите, чуть присысав, чтоб не свалился. Укореняется без проблем. Второй, в общем, тоже. Есть разные способы, да хоть поставить на поверхность грунта, не на яркое солнце и забыть. Потом обнаружить корешки:) Третий мне кажется трупом, сгнил.

Re: помогите!!! : спасти, укоренить и назвать.

3
Dual писав:...Третий мне кажется трупом, сгнил.
:nono:
Это Гимнокалициум и у него на солнце такой цвет.
Гимнокалициумы так быстро не сдаются!
Мне кажется что над ним червь мучнистый поработал, так что нужно обработать его, а лучше всех троих.
Потом на укоренение в чистый песок и не на прямое солнце. Пойдут корешки пересадите и не заливайте его.
Первый какой то Рипсалис, тоже осторожно с водой и с прямыми лучами солнца.

Re: помогите!!! : спасти, укоренить и назвать.

6
Ni_kolay писав:в песок крупной фракции без примесей и неполивать, или полить? или опрыскивать???
Похоже,усыхает.Поместите в слегка влажный грунт,и обеспечте влажность воздуха(ну хоть пакетиком прикройте),при умереннном свете и температуре 25-30.Через пару недель все должно быть хорошо.
http://www.cactus-plus.com
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”